Subasta 386

Fecha: 2022-03-17

# Objetos: 534

Total salida: 285796

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2327
1783. Carlos III. Madrid. JD/PJ. 1/2 escudo. (AC. 1275 var) (AC.pdf 1274.1). Parte de brillo original. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2185
Joan II (1458-1479). Sardenya (Càller). Diner o pitxol. (Cru.V.S. 986 var) (Cru.C.G. 3025 var) (MIR. 15 var). Buen ejemplar. Escasa. 0,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2093
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). Muy bella. 3 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2049
(hacia 56 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 28) (Craw. 425/1). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2300
* 1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 557). Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 1,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2211
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 305). Manchitas. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1446. 3,10 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2288
* 1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1649). Tercer busto. Golpecito. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2329
* 1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2328
* 1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). Parte de brillo original. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 1,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2305
* 1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 587). Cuarto busto. Bonito color. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2330
* 1765/6. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (AC. 1293). Rayita en anverso. Bonito color. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Escasa. 1,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2126
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Bella. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1231. 9,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2407
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (AC. 1486). Raspaduras en anverso. Bonito color. 1,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2302
* 1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 561). Buen ejemplar. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2493
China. s/d (1927). 1 dólar. (Kr. 318a.1). Rayitas. AG. 27,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2043
(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 442/1a). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2477
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 25,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2125
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Bella. Ex Áureo 15/12/1993, nº 420. 3,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2522
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2096
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8957) (S. 178) (RIC. 15). Atractiva. Ex Colección Imagines Imperatorum 06/02/2012, nº 214. 5,15 g. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2214
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 422). Pátina oscura. 3,28 g. (EBC-).