Subasta 386

Fecha: 2022-03-17

# Objetos: 534

Total salida: 285796

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2147
Almorávides. Ishaq ibn Ali. Córdoba. Quirate. (V. 1894) (Hazard 1052) (Benito E1). 0,95 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2188
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Cru.C.G. 3068). 2,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2215
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 462). Leves manchitas en reverso. 2,98 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2514
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2521
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Ligero doblez lateral. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2430
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 25). Atractiva. 13,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2281
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (AC. 349). Roel en 2º y 3er cuartel. Escasa. 2,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2116
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 7,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2391
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 6 cuartos. (AC. 17). Buen ejemplar. 14,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2394
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 49). Buen ejemplar. Escasa así. 6 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2092
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). Muy bella. 2,81 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2432
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). Muy bella. Brillo original. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2244
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. falta) (AC. pdf 509.1). Ceca bajo el escudo. Fecha bajo el busto. Bonita pátina. Ex Áureo 17/12/2003, nº 584. Escasa y más así. 4,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2278
1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (AC. 20) (Cru.C.G. 5005c). Roel en 1er y 4º cuartel. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 2,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2463
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2396
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 840). Buen ejemplar. 5,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2245
1631. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 660) (Cru.C.G. 4414c). Ex Künker 09/02/2012, nº 2544. Escasa. 2,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2526
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72) (Ed. 471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2431
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (AC. 32). Bella. Escasa. 1,20 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2475
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Bella. Parte de brillo original. 24,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2246
1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 662) (Cru.C.G. 4414e). Atractiva. 3,16 g. MBC+.