Subasta 386

Date: 2022-03-17

# Items: 534

Total starting: 285796

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2529
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c) (Ed. 482A). 24 de abril, Mutis. Serie 1S, nº 008208. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2527
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75) (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. Ligero doblez en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2390
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 3 cuartos. (AC. 10). Leves rayitas. Buen ejemplar. 6,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2151
Nasaríes de Granada. Ali ibn Saad. Granada. 1/8 de dirhem. (V. 2186). 0,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2167
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 419) (Cru.C.G. 2240). Vellón muy rico. 0,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2523
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2528
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa sin serie, numeraciones muy bajas: 003144 y 003145. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2524
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. 3 billetes, series D y G (pareja correlativa). Esquinas rozadas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2137
Califato Omeya de Damasco. AH 120. Hisham Abd al-Malek. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 520). Brillo original. 2,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2484
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Bella. 5,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2269
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 210) (Cru.C.G. 4905). Algo descentrada. Escasa. 2,48 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2471
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). Bella. Brillo original. 5,18 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2266
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904h). CARLO. Hojita en reverso. Bonita pátina. 2,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2190
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143) (Cru.C.G. 3076a). 1,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2265
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 198) (Cru.C.G. 4904e). CARLO. 2,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2464
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Leves rayitas. Bonita pátina. 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2115
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 15,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2268
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 205) (Cru.C.G. 4904f). CAROL. Algo descentrada. Buen ejemplar. 2,57 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2433
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). Bella. Brillo original. 1,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2146
Almorávides. Tashfin ibn Ali. Quirate. (V. 1882) (Hazard 1022) (Benito Da2). 0,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2212
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 362). Pequeña oxidación. 3,30 g. MBC+.