1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 951). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. 26,93 g. EBC/EBC+.
* 1794. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1111). Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 3,37 g. MBC/MBC+.
1796. Carlos IV. México. Erección de la estatua ecuestre. Medalla. (RAH. 440-441 var metal) (Ruiz Trapero 300) (V. 187) (V.Q. 14156). Parte de brillo original. Plata. 13,59 g. Ø33 mm. EBC-.
1779. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 668). Limpiada. Bella. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003, nº 348. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2014, nº 254. Rara así. 6,83 g. EBC/EBC+.
* 1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1 escudo. (AC. 1496). Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 3,30 g. MBC/MBC+.
* 1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1290). Incisión en anverso. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 6,79 g. (MBC+).
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). Busto desnudo. Defecto de acuñación en canto. Atractiva. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 611. 27,04 g. EBC.