(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13) (Craw. 468/1). Bella. 3,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2055
(27-26 a.C.). Octavio Augusto. Pérgamo. Cistóforo. (Spink 1585) (S. 16a) (RIC. 488) (RPC. I, 2208). 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2056
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Pérgamo. Cistóforo. (Spink 1589) (S. 202) (RIC. 507) (RPC. I, 2220) (Banti & Simonetti V, nº 657, mismo ejemplar). Contramarca A en anverso. Ex Colección Esner. 11,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2057
(13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1599) (S. 529) (RIC. 407). Muy rara. 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2058
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1603) (S. 484) (RIC. 288). Bella. 3,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2059
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1611) (S. 144) (RIC. 171a). Atractiva. 3,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2060
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1639) (S. 494) (RIC. 299) (FFC. 317, mismo ejemplar). Contramarca en anverso. Bella. Ex Colección Alba Longa 14/11/2019, nº 1360. Muy rara. 3,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2061
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). Atractiva. 3,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2062
(42 d.C.). Nerón Claudio Druso. Sestercio. (Spink 1897) (Co. 8) (RIC. 109, de Claudio). Contramarca LVI en anverso. Pátina verde. Rara. 29,67 g. MBC+.