* 1868. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 855). Falsa de época en platino. Rayitas. Conserva el baño de oro original. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 3,28 g. MBC.
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 754). Leves golpecitos, pero bella. Brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2039. Rarísima y más así. 6,76 g. EBC-/EBC.