Subasta 386

Date: 2022-03-17

# Items: 534

Total starting: 285796

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2432
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). Muy bella. Brillo original. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2433
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). Bella. Brillo original. 1,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2434
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). Muy bella. Brillo original. Acuñación Proof. 5,21 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2435
Isabel II. Resello YII bajo corona en reverso (De Mey 1001), sobre 8 reales de México, Zacatecas OM de 1831. 26,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2436
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (AC. 677). Leves rayitas. Brillo original. Escasa. 3,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2437
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,40 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2438
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2439
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 701). ...CONSTITUCION. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2440
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Leves rayitas. Brillo original. Escasa así. 6,70 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2441
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Precioso color. Parte de brillo original. 6,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2442
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Busto pequeño. Bella. Brillo origina. Escasa así. 6,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2443
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Mínimas rayitas. Muy bella. Brillo original. Escasa así. 6,73 g. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2444
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Mínimas rayitas. Bella. Escasa así. 6,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2445
1839. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 726). Bella. Ex Áureo 16/12/1996, nº 849. Rara y más así. 6,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2446
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 754). Leves golpecitos, pero bella. Brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2039. Rarísima y más así. 6,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2447
1863/2. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 822). Rayitas. Brillo original. Escasa sobrefecha. 1,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2448
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 823). Parte de brillo original. 1,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2449
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 1,69 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2450
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 833). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 1,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2451
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 836). Leves marquitas. Brillo original. 3,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2452
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 850). Bella. Pleno brillo original. Escasa así. 3,43 g. EBC+/S/C-.