1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 3 cuartos. (AC. 10). Leves rayitas. Buen ejemplar. 6,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2391
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 6 cuartos. (AC. 17). Buen ejemplar. 14,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2392
1823. Fernando VII. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 21). Atrativa. Escasa así. 13,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2393
1832. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (AC. 30). Cospel cuadrado. Módulo grueso. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 98. Muy escasa. 1,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2394
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 49). Buen ejemplar. Escasa así. 6 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2395
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (AC. 335). Bella. Preciosa pátina. Escasa así. 1,75 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2396
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 840). Buen ejemplar. 5,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2397
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas grandes y separadas. 25,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2398
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas delgadas y juntas. 26,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2399
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1235). Bella. Ex Áureo 18/10/1995, nº 1166. Escasa así. 26,92 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2400
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1246). Bella pátina. Ex Áureo 17/10/2001, nº 2065. Rara así. 26,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2401
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 8 reales. (AC. 1263). Bonita pátina. Rara y más así. 26,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2402
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1289). Golpecitos. Escasa. 26,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2403
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1291). Golpecito. Escasa. 26,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2404
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. Mínimos golpecitos en canto. Bella. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1894. 26,83 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2405
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). Busto desnudo. Defecto de acuñación en canto. Atractiva. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 611. 27,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2406
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (AC. 1429). Buen ejemplar. 26,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2407
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (AC. 1486). Raspaduras en anverso. Bonito color. 1,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2408
1815/4. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (AC. 1488). Mínimo defecto de acuñación en canto. Atractiva. Brillo original. Rara. 1,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2409
1809. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (AC. 1544) (Restrepo 122-3). Leves rayitas. Bonito color. Escasa. 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2410
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (AC. 1578). Marca de ceca pequeña. Parte de brillo original. Escasa. 6,77 g. EBC-/EBC.