* Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1180 var) (S. 620). Ligera doble acuñación en anverso. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 4,47 g. (EBC-).
* 1776. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (AC. 1634) (Restrepo 62-10). Sirvió como joya. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Escasa. 6,66 g. (MBC-).
* (573-574). Justino II (565-578). Cartago. Sólido. (Ratto 757 var) (S. 391). Tres puntos sobre la armadura. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 4,42 g. MBC+.
(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 18/10/2017, nº 1315. Muy rara y más así. 0,52 g. MBC+.
1761. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (AC. 111). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 1,66 g. EBC+.