1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Buen ejemplar. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1527. 26,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2103
* (573-574). Justino II (565-578). Cartago. Sólido. (Ratto 757 var) (S. 391). Tres puntos sobre la armadura. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. 4,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2194
(posterior a 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 18/10/2017, nº 1315. Muy rara y más así. 0,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2314
1761. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (AC. 111). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 1,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2091
(217 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7448) (S. 14a) (RIC. 108). Bella. Rara. 3,45 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2107
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 620). Atractiva. Ex Áureo 16/12/2003, nº 68. 4,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2461
1868*1873. 10 escudos. (AC. 41). A nombre de Isabel II. Mínimos golpecitos. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 948. 8,35 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2469
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). Precioso color. Escasa. 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2445
1839. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 726). Bella. Ex Áureo 16/12/1996, nº 849. Rara y más así. 6,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2512
1793. Carlos IV. México. Fundación de la Orden de Damas Nobles de María Luisa. Medalla. (V. 181) (V.Q. 14152 var. metal) (Ruiz Trapero 291-292). Grabador: G. A. Gil. Leyenda en canto: DªMªGUADALUPEDEMONCADAYBERRIOLAHIZOACUÑARENMEXICOAÑO1793. Escasa. Bronce. 88,58 g. Ø56 mm. EBC.