Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1641
Vilafranca del Penedès. Associació d'Hotelers, Cafeters i similars. 5 céntimos. (AL. 2379) (RGH. 10714). Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1594
Valls. Ajuntament. 1 lliura d'arroç. Cartón nº 41. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1236
Parets del Vallès. Societat Cooperativa. Industria Linera. Amortització de Títols Socials. 6 pesetas. (AL. 50 var) (RGH. 9160). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1060
Manresa. Ferreteria Sol Germans. Industria Col·lectivitzada. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (AL. 3173, 3174 y falta) (RGH. 8516 a 8518). 5 billetes, 2 parejas correlativas y uno de 50 céntimos, serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1501
Tarragona. 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2827 a 2830). 5 billetes, uno cosido en la época, todos los del Ajuntament. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1055
Manlleu. Autos Pous (Col·lectivitzats). 1 peseta. (AL. 2963) (RGH. 8491). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1639
Vilafranca del Penedès. Cooperativa Vilafranquina de flequers. 5 y 10 céntimos. (AL. 2375 y 2376) (RGH. 10712 y 10713). 2 cartones. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1591
Valls. Cooperativa Unió Panificadora Vallenca. 5 céntimos. (AL. 2489) (RGH. 10554). Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1003
Lilla. 2 pesetas (dos). (T. 1492 y 1492d). Conjunto de 2 pruebas, una de ellas con Ajuntament de Lilla manuscrito en tinta roja en anverso del único billete emitido por esta localidad, y el otro, sin la impresión del texto en reverso. Escasas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1511
Terrassola i lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete de la localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1258
Pineda. Cooperativa Obrera. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 487 y 490). 2 monedas. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1568
Ulldemolins. Cooperativa de Consum. Avant. 50 céntimos. (AL. 2658) (RGH. 10463a). Sin numeración ni tampón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1098
Mataró. Agrupament d'Espectacles Públics. 10 céntimos. (AL. 470) (RGH. 8662). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1613
Vic. Cafes, bars i similars. 5 céntimos. (AL. 3077) (RGH. 10642). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1031
Llinars del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1544
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2972b, 2973b y 2973c). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1592
Valls. Joan Sanroma. Vins i Licors. 1 y 2 pesetas. (AL. 2500 y 2501) (RGH. 10563 y 10564). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1590
Valls. Cooperativa Obrera de Barbers i Perruquers. 50 céntimos. (AL. 2488) (RGH. 10559). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1099
Mataró. Cooperativa d'Obrers Barbers i Perruquers. 20 (céntimos). (AL. falta valor) (RGH. falta valor). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1695
Voltregà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3377a y 3378a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1291
La Pobla de Montornés. Cooperativa Obrera. 5 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 2510, 2513 y 2514). 3 monedas. Escasas. MBC+.