Parets del Vallès. Societat Cooperativa. Industria Linera. Amortització de Títols Socials. 6 pesetas. (AL. 50 var) (RGH. 9160). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1060
Manresa. Ferreteria Sol Germans. Industria Col·lectivitzada. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (AL. 3173, 3174 y falta) (RGH. 8516 a 8518). 5 billetes, 2 parejas correlativas y uno de 50 céntimos, serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1501
Tarragona. 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2827 a 2830). 5 billetes, uno cosido en la época, todos los del Ajuntament. BC/EBC+.
Lilla. 2 pesetas (dos). (T. 1492 y 1492d). Conjunto de 2 pruebas, una de ellas con Ajuntament de Lilla manuscrito en tinta roja en anverso del único billete emitido por esta localidad, y el otro, sin la impresión del texto en reverso. Escasas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1511
Terrassola i lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete de la localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1258
Pineda. Cooperativa Obrera. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 487 y 490). 2 monedas. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1568
Ulldemolins. Cooperativa de Consum. Avant. 50 céntimos. (AL. 2658) (RGH. 10463a). Sin numeración ni tampón. Escaso. EBC.