Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 698

Total salida: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1022
Lleida. Cooperativa Obrera Lleidatana. 5 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta valor). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1023
Lleida. Indústria Gastronómica Socialitzada. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 3450, 3451, 3455 y 3459) (RGH. 8364, 8365, 8367 y 8368). 4 cartones, uno de 50 céntimos rectificado como 25 céntimos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1024
Lleida. Agrupación Obrera Auto-Transporte Parellada. 1 peseta. (AL. 3465) (RGH. 8378). Escrito en castellano. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1025
Lleida. Panadería Garrigó. Plaça de la Sal. 10 céntimos (dos). 2 cartones distintos, uno nº 42 (escrito en castellano) y el otro nº 298. Raros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1026
Lleida. Joventut Republicana. 5 y 25 céntimos. (AL. 3470 y 3471) (RGH. 8370 y 8372). 2 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1027
Lleida. 10 céntimos (seis). 6 cartones de diversos kioscos de periódicos, todos distintos, conocidos como "Te debo". Escritos en castellano. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1028
Llevantí de Mar. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1541 a 1543). 5 billetes, una serie completa, todos los del Ajuntament. Uno de 25 céntimos, nº 0070. Muy escasos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1029
Llevantí de Mar. Fàbrica de Taps i Discs de Suro. Conrad Vilar. 1 peseta. (AL. falta) (RGH. falta). Nº 127. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1030
Lliçà de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1544 y 1545). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1031
Llinars del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1032
Llivia. Carniceria de Llivia. 1 peseta. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón nº 88. Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1033
Lloà. Comité d'Abastos. 5 y 10 céntimos. (T. falta valor) (RGH. 8414, falta foto y 8415). 2 billetes, ambos con sello tampón en anverso de la Cooperativa Obrera La Redentora. Fecha manuscrita. Firmas manuscritas en tinta negra, azul y verde. Los 5 céntimos, nº 245 y los 10 céntimos, nº 771. No figuraban en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Extraordinariamente raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1034
Lloà. Consell Municipal. 10, 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1555a, 1556a, 1557a, 1558b y 1559a). 5 billetes, serie completa. Raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1035
Llorenç del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1560 a 1563). 4 billetes, todos los del Consell Municipal. Uno de 50 céntimos, nº 0197 y otro de 1 peseta, nº 251. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1036
Llorenç del Penedès. Cooperativa "La Farola". 5 y 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. 8432 var y falta). 2 cartones. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1037
Llorenç de Morunys. 25 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1564, 1565, 1565a y 1566a). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1038
Llorenç d'Hortons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1567 y 1569). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1039
Lloret de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1573 y 1574). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1040
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1571, 1572, 1575, 1575a, 1576, 1576 var y 1577 var). 7 billetes, 2 series completas. Uno de 1 peseta, nº 0085. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1041
Lloret de Mar. 5 y 10 céntimos. (T. 1578 y 1579). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1042
Lloriana de Ter. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1580, 1580 var, 1581 y 1581a). 4 cartones, todos los del Consell Municipal. Uno de 1 peseta con NULO manuscrito en tinta roja en anverso. Muy raros. BC-/EBC.