Torelló. Obradors Col·lectivitzats de la Metal·lurgia C.N.T. - A.I.T. 1 peseta. (AL. 3033) (RGH. 10312). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1069
Manresa. Valentí Bové. Vinos y Anisados. Urgel 47 y plaza Valldaura. 15 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón. Escrito en castellano. Valor manuscrito en reverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1030
Lliçà de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1544 y 1545). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1606
El Vendrell. Manufactures Tèxtil Balet I.C. (Industria Col·lectivitzada). 1 peseta. (AL. falta) (RGH. falta). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1104
Mataró. Unión de Cooperativas. 5 y 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). 2 cartones. Escritos en castellano. Raros. MBC-.
Llavorsí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534 y 1535). 2 cartones, serie completa, todos los auténticos de la localidad. El de peseta, nº 165. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1578
Vallcebre. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3065, 3065a y 3066 a 3069). 6 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta, nº 000002. Escasos así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1623
Vilada. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3198 y 3199). 2 billetes, todos los de la localidad, la peseta nº 0216. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1299
Pontons. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2250, 2250a y 2251b). 3 cartones. Nº 001, 260 y 393. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1625
Viladecans. Cooperativa Obrera "La Igualtat". 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Al. 742 a 744) (RGH. 10690 a 10692). 3 billetes. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1420
Salàs del Pallars. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2589, 2589b, 2589c, 2589d, 2590 y 2590b). 6 cartones, todos los de la localidad con variantes. Uno de 50 céntimos, nº 61 y dos de 1 peseta, nº 54 y 99. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1423
Sallent. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2596 a 2598 y 2598c). 8 billetes, 2 parejas y un trío correlativo, todos los del Consell Municipal. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1540
Torregrossa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2960 y 2961). 2 billetes, todos los del Ajuntament. Nº 023 y 0089. Muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1295
Poboleda. 5 (dos) y 10 céntimos. (T. 2232a mismo ejemplar y 2233). 3 billetes, una pareja correlativa. El de 10 céntimos, nº 0107. Raros. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1617
Viella. 1 peseta. (T. 3171a) Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1081
Masdenverge. Cooperativa Popular. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2794 a 2797). 4 monedas, serie completa. Raras. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1404
Rubí. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cinco). (T. 2566, 2566b, 2567, 2567b var y 2568). 8 billetes, una pareja correlativa, todos los del Consell Municipal, con variantes. Dos pruebas de imprenta. Conjunto raro. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1652
Vilallonga del Camp. 25 y 50 céntimos. (T. 3241 y 3242). 2 cartones. Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1230
La Palma de Cervelló. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 a 2049). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. El de 5 céntimos, nº 206. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Conjunto muy raro así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1600
Vandellòs. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 3121, 3123a, 3123d, 3125 y 3125a). 5 cartones. Raros. BC+/EBC+.