Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1002
Lés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1490 y 1491a). 2 cartones, serie completa. Los 50 céntimos no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1572
Vacarisses. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 3045b, 3046b, 3047, 3047a, 3048 y 3049). 7 cartones, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos, nº 66. Conjunto escaso. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1327
Puigcerdà. Cooperativa Popular. 1 peseta. (AL. 2807) (RGH. 9490). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1361
Riba-roja d'Ebre. Consell Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2431 a 2433). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1386
Riudor de Bages. 25 (céntimos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2508, 2508a, 2509 y 2510). 2 cartones, con variantes de firmas y 4 billetes, 2 parejas correlativas, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1217
Palafrugell. La Previsión Obrera. 5, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta) (RGH. 9083 a 9086). 5 cartones. Conjunto raro. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1296
Polinyà. 25 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 2234 a 2236). 5 billetes, 2 parejas correlativas, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1121
Montagut de Fluvià. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1759 a 1761 y 1761a-b). 4 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1140
Mont-roig del Camp. Ajuntament. 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (T. 1833 a 1835, 1836, 1836a, 1838d, 1837, 1837a, 1837d, 1838a y 1838e). 11 billetes, 2 series completas, con variantes. Conjunto muy escaso. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1210
Os de Balaguer. 5 y 10 céntimos. (T. 1983a y 1984). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1524
Torelló. 25 (cuatro) y 1 peseta (cinco). (T. 2908 a 2910). 9 billetes, todos los del Consell Municipal con variantes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1026
Lleida. Joventut Republicana. 5 y 25 céntimos. (AL. 3470 y 3471) (RGH. 8370 y 8372). 2 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1322
Premià de Mar. 5 (tres), 25 (tres), 50 céntimos (seis), 1 (cinco) y 2 pesetas. (T. 2313 a 2315 y 2318 a 2321). 18 billetes, 4 parejas correlativas, con variantes y algunas con numeraciones muy bajas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1326
Puigcerdà. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2336a, 2336c, 2337, 2337c, 2338a, 2338b y 2338c). 10 billetes, 3 parejas correlativas, todos los del Ajuntament, con variantes. Muy escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1599
Vandellòs. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3119 y 3120). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1682
Vilassar de Dalt. 25 (seis), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 3327 a 3332). 14 billetes, todos los de la localidad con variantes, 2 parejas correlativas. Con documentación de época. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1446
Sasserra de Bages. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2664, 2665a, 2666 a 2668 y 2668b). 7 billetes, todos los de la localidad con variantes. Los de 25 céntimos, una pareja correlativa y el otro nº 0153. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1485
El Soleràs. 5 (cuatro), 25 y 50 céntimos (dos). (T. 2763, 2763a, 2764, 2765, 2765 var y 2765b). 7 cartones, todos los del Ajuntament con variantes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1240
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2077, 2077b, 2077c, 2078, 2078b y 2079b). 6 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Uno de 1 peseta, nº 0167. Raros. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1253
Piera. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2103, 2103a, 2104 y 2104a). 4 billetes, todos los del Ajuntament. Con documentación de época. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1293
La Pobla de Segur. Ejército Nacional. Junta Gestora Municipal. 25, 50 céntimos, 1, 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2220, 2221a, 2222, 2223, 2224a y 2225). 6 billetes, serie completa. Escritos en castellano. Las 5 pesetas no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Conjunto raro. BC/EBC.