Noves de Segre. Sastreria de Joan Canals. 25 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón, nº 0013. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1102
Mataró. Casa del Poble. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1355
Reus. Miguel Jordi. Bodega "La Parra". La Casa mejor surtida en vinos y licores. 5 pesetas. (AL. falta) (RGH. falta). 2 cartones de distinto tamaño escritos en castellano. Raros. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1407
Rupià. 10 céntimos. (T. 2570). Cartón nº 000198. Única emisión del Consell Municipal. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1157
Nalec. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1880 y 1881). 2 cartones. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1693
Vinaixa. Sindicat C.N.T. 5 céntimos. (AL. 3602) (RGH. 10914). Cartón. Escrito en castellano. Ex Colección de la Guerra Civil, Áureo 16/12/1993, nº 1643. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1643
Vilafranca del Penedès. Mutualitat Germanor. 5 y 10 céntimos. (AL. 2383 y 2384) (RGH. 10723 y 10724). 2 cartones, nº 82 y 183. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1671
Vilanova de Segrià. 1 y 2 pesetas. (T. 3304c y 3305c). 2 cartones sin numerar, sin tampón y sini firma. Rarísimos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1193
Olot. G.E.P.C.I. (Gremis Entitats Petits Comerciants Industrials) U.G.T. 5 y 25 céntimos. (AL. 2295 y 2297) (RGH. 9005 y 9007). 2 cartones redondos. El de 5 céntimos, nº 0252. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1464
Senterada. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2701, 2701b y 2702). 3 cartones, todos los de la localidad, la peseta con pie de imprenta nº 22 y los 50 céntimos con el tampón: Dos rals. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1482
Sils. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2756, 2756a, 2756b, 2757, 2757a y 2757b). 6 billetes, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1495
Súria. 5, 25 (cinco), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (cuatro). (T. 2806 a 2812a). Un cartón redondo y 15 billetes, una pareja correlativa, todos los de la localidad con variantes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1358
Rialb de Noguera. 50 céntims (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2416b y 2417 a 2419). 4 cartones, todos los de la localidad. Los de peseta, nº 178 y 205. Raros. MBC-/MBC+.
Llavaneras. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1526, 1526a, 1527 y 1527a). 6 billetes, 3 series completas, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos, nº 279. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1676
Vilanova i la Geltrú. Pirelli. 5 céntimos. (AL. falta) (RGH.10836). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1589
Valls. Cooperativa Obrera de Consum "Vallenca". 5 y 20 céntimos. (AL. falta) (RGH. 10550 y 10553). 2 cartones. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1155
Mura. Fleca i Queviures Josep Llobet. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3194 y 3195) (RGH. 8870 y 8871). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.