Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1414
Sabadell. Panadería. Pedro Mallofré. 10 y 20 céntimos. (AL. 116 y 117) (RGH. 9797 y 9798). 2 cartones. Ex Colección de la Guerra Civil, Áureo 16/12/1993, nº 1526, como lote. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1251
Perpètua de Moguda. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2099, 2099a, 2100 y 2100a). 4 billetes, 2 series con y sin sello en seco, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1334
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 00088. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1627
Vilademat. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3208, 3208a y 3209). 5 billetes, todos los de la localidad. 2 parejas correlativas, la peseta nº 0221-0222. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1654
Vilallonga de Ter. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3250, 3250 var y 3251). 3 billetes, todos los de la localidad con un variante de color de la peseta. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1450
Segúries de Ter. Ajuntament. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2677, 2677a, 2678 y 2678 var). 5 billetes, una pareja correlativa, 2 series completas. Raros. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1280
Les Planes d'Hòstoles. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2165, 2165a, 2167, 2167a, 2168 y 2168a). 6 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1290
La Pobla de Montornés. Consell Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2209a, 2210a, 2211 y 2212). 4 billetes, serie completa. El de 25 céntimos roto y pegado en la época. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1228
Palma d'Ebre. Sección de Cooperativa. 1 peseta. (T. 2040) (AL. 2706). Rara. 4,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1039
Lloret de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1573 y 1574). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1393
Roda de Ter. 50 céntimos (cinco) y 1 peseta (siete). (T. 2529 y 2530). 12 billetes, dos parejas correlativas, todos los del Ajuntament, con variantes. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1395
Rodonyà. Ajuntament. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2532 a 2534). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1231
Pals. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2050 y 2051). 3 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta, nº 0308. Escasos. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1245
Perafita. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2087 y 2088). 2 billetes, todos los de la localidad.Nº 343 y 423. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1583
Vallgorguina. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 a 3094). 3 billetes, todos los de la localidad. La peseta, nº 88. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1640
Vilafranca del Penedès. Tonel·leria Mecànica. 5 y 10 céntimos. (AL. 2377 y 2378) (RGH. 10726 y 10727). 2 cartones nº 73 y 136, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1659
Vilanova de Bellpuig. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 3267 a 3269). 3 cartones, serie completa. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1418
Sadurní d'Anoia. 10 céntimos. (T. 2586). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1675
Vilanova i la Geltrú. 25 (tres) céntimos y 1 peseta (once). (T. 3310a, 3312a y falta). 14 billetes, todos los del Consell Municipal. Dos de 1 peseta sin serie ni numeración, son pruebas de imprenta. Conjunto escaso. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1679
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1690
Viloví d'Onyar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3366 y 3367). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.