Seròs. Consell Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2714a, 2714c y 2717). 3 cartones. Escritos en castellano. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1219
El Palau d'Anglesola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2011 a 2013). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1509
Térmens. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2842 a 2845, 2845ab y 2846). 2 billetes y 4 cartones, todos los de la localidad. Los cartones de 50 céntimos con tampón distinto, la peseta en papel, nº 72. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1265
Pinell de Brai. 25 y 50 céntimos. (T. 2119 y 2120). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1545
Torres de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2974 y 2975). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1041
Lloret de Mar. 5 y 10 céntimos. (T. 1578 y 1579). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1497
Tagamanent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2816 a 2818). 3 billetes, todos los de la localidad. Nº 0115, 0164 y 0215. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1085
La Masó. Sindicat Agrícol. 5 y 10 céntimos. (T. 1680 y 1681). 2 cartones, serie completa. El de 10 céntimos sin la raya en diagonal en reverso. Rarísimos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1154
Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877). 2 cartones, todos los del Consell Municipal. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1182
Olot. Cooperativa de Consum de la Garrotxa. 5 céntimos. (AL. 2246) (RGH. 8958). Cartón validado con una viñeta. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1187
Olot. Cafè del Casino. 10 céntimos. (AL. 2267) (RGH. 8983). Cartón redondo. Tampón en reverso del Cafè del Circol. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1191
Olot. Industria Lactea Socializada. Fábrica 1. C.N.T. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta valor). Cartón redondo. Escrito en castellano. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1052
Malgrat. Cooperativa Obrera de Consumo "La Malgratense". Tenda. 10 y 25 céntimos. (AL. falta) (RGH falta). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1014
Llagostera. 10 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1515 a 1518 y 1518 var). 3 billetes y 2 cartones redondos, uno variante de color, todos los de la localidad. La peseta de la segunda emisión no figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Conjunto raro. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1192
Olot. Quiosc de J. Torrentó. 20 y 25 céntimos. (AL. 2292 y 2293) (RGH. 9020 y 9021). 2 cartones redondos. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1212
Pacs. Sindicat Agrícola. 5 (dos) y 10 céntimos. (T. 1989, 1990 y 1990b). 3 cartones, una serie completa. Nº 0050 y 0099. El de 10 céntimos no figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1341
Rajadell. 5 y 10 céntimos. (T. 2374 y 2375). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1204
Els Omells de Na Gaia. 10 y 25 céntimos. (T. 1967 y 1968). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1016
Llardecans. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1522, 1523a, 1524a y 1525). 4 billetes, serie completa. La peseta, nº 0201 y las 2 pesetas, nº 0192. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1352
Reus. Serveis de Gas Unificats de Catalunya. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2753 a 2756) (RGH. 9577 a 9580). 4 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1434
Santes Creus. Sindicat Agrícola. 1 peseta. (T. 2628). Nº 199. Rarísimo y más así. MBC+.