Vilalba dels Arcs. Centre Agrícola Esquerra Republicans de Catalunya. 5 y 10 céntimos (dos). (AL. 2777 y falta) (RGH. 10744 var, 10745 y 10745 var). 3 cartones, uno de 10 céntimos con tampón y nº 166. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1301
Porrera. 50 céntimos (cuatro), 1 (cinco) y 2 pesetas (tres). (T. 2261, 2261 var, 2261a, 2262, 2262a, 2262b, 2262c, 2263, 2263a y 2263b). 12 cartones, una serie completa, con variantes. Uno de 1 peseta, nº 0084 y uno de 2 pesetas, nº 0098. Conjunto muy raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1250
El Perelló. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2097, 2097 var, 2097a, 2098, 2098 var y 2098b). 6 billetes, 3 series con variantes, todos los de la localidad. Uno con el anverso en las dos caras y uno de peseta, nº 2222. Conjunto raro. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1584
Vallmoll. Consell Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3096a, 3097 y 3098). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1174
Oliana. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 1935 a 1939). 8 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Conjunto escaso y más así. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1114
Mollerussa. Ajuntament. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1734 a 1737, 1737 var y 1738 var). 7 cartones, todos los del Ajuntament. Raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1067
Manresa. Solidaritat Obrera. M. González. 15 céntimos. (T. 3189 y 3189 var) (RGH. 8549 y falta). 2 cartones distintos. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1040
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1571, 1572, 1575, 1575a, 1576, 1576 var y 1577 var). 7 billetes, 2 series completas. Uno de 1 peseta, nº 0085. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1564
Ulldecona. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 3029, 3029a, 3030, 3031, 3031b, 3032, 3032b, 3033 y 3033b). 9 billetes, 3 series completas, todos los del Ajuntament con variantes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1646
Vilajuïga. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3224 a 3226). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1680
Vila-Sana. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 3323 y 3323a, 3324, 3324a y 3324f). 5 billetes, todos los de la localidad con variantes. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1042
Lloriana de Ter. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1580, 1580 var, 1581 y 1581a). 4 cartones, todos los del Consell Municipal. Uno de 1 peseta con NULO manuscrito en tinta roja en anverso. Muy raros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1310
Prades. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2282 a 2284). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1059
Manresa. Indústrias i Magatzems Jorba Col·lectivitzats. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 3170, 7171 y falta) (RGH 8528, 8529, 8550 y falta). 4 cartones distintos. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1612
Vic. Cooperativa Obrera Pastisseria mutua. Moneda Social. 50 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas (dos). (AL. 3063 a 3067 y falta) (RGH. 10636 a 10639). 7 billetes, todos los de la Cooperativa con variantes. Escasos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1118
Monistrol de Montserrat. 10, 15, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1750 a 1754). 6 billetes y 3 cartones, todos los de la localidad, con variantes. Conjunto raro. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1132
Montferri. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1807, 1808a, 1809, 1809a, 1810 y 1810b). 6 billetes, todos los de la localidad, numeraciones inferiores al 301. Uno de 25 céntimos, sin la impresión del reverso. Raros. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1645
Vilajuïga. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3222 y 3223). 2 cartones, serie completa. La peseta, nº 0008. Rarísimos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1673
Vilanova de Segrià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3305a, 3306b y 3307b). 3 cartones con la firma en anverso y tampón en reverso, los 50 céntimos nº 124. Rarísimos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1515
Tivenys. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2867 a 2869). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1078
Mas de Barberans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1660 a 1662). 3 billetes, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.