Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1005
Linyola. 25 céntimos. (T. 1495). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1054
Manlleu. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1618, 1618a, 1618b, 1619, 1619b y 1619d). 6 billetes, todos los del Consell Municipal con variantes. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1601
El Vendrell. 25 (cuatro), 1 peseta (tres). (T. 3126 a 3129). 7 billetes, todos los del Ajuntament con variantes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1276
El Pla de Ter. 1 peseta (dos). (T. 2148 y 2148a). 2 billetes, única emisión de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1062
Manresa. Anissats Freixes S. A. 5 céntimos. (AL. 3177) (RGH. 8503). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1503
Tarragona. Cooperativa Obrera Tarraconense. 1 peseta. (AL. 2523) (RGH. 10089). Cartón nº 329. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1387
La Roca del Vallès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2511, 2511a, 2511b, 2512b y 2512c). 6 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Con documentación de época. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1063
Manresa. Anissats Casajuana. 10 céntimos. (AL. 3178) (RGH. 8501). Cartón nº 372. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1244
La Pera. 1 peseta. (T. 2086). Único billete de la localidad. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1053
Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1615, 1615a y 1616a). 3 billetes, serie completa. Una peseta, nº 0383. Escasos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1478
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2749 a 2752, 2752a y 2753). 6 billetes, todos los del Ajuntament con variante. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1505
Tàrrega. Cooperativa Obrera Industrial Flequera. 5 (dos) y 10 céntimos. (AL. 3370, 3370 var y 3371) (RGH. 10105, 10105 var y 10106). 3 cartones, los de 5 céntimos con y sin tapón. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1320
Premià. 5 (siete), 25 (seis), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2309 a 2312). 17 billetes, 5 parejas correlativas, todos los de la localidad, con variantes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1362
Ribera de Cardós. 1 peseta (cuatro). (T. 2434, 2434 var, 2434b y 2434d). 4 cartones. Única emisión de la localidad, con variantes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1234
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10 (dos), 25 (dos) céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2058 a 2062) (AL. 42 a 45). 7 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1168
Ogassa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1922 y 1923). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1001
Lés. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1488 y 1489). 3 cartones, una serie completa, el de 50 céntimos, nº 217. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1609
Verges. Café Manel. Cine Recreo. Grau Ribas. 50 céntimos. (AL. 2156) (RGH. 10627). Cartón. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1057
Manresa. Autobusos. Comité Obrero de Control. 10 céntimos. (AL. 3161) (RGH. 8510). Cartón redondo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1317
Prats de Lluçanès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2301, 2302, 2302a y 2303). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1582
Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 3084, 3084d, 3085c y 3086b). 5 billetes, una serie completa, una peseta nº 0192. BC/EBC+.