Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1365
Ribes del Penedès. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2442, 2443, 2443a, 2444 y 2444a). 8 billetes, 3 parejas correlativas, todos los de la localidad con variantes. Los de 25 céntimos y 1 peseta, nº 1 y 2. Conjunto raro. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1127
Montcada i Reixac. Ajuntament. 25 (siete), 50 céntimos (nueve) y 1 peseta (siete). (T. 1790 a 1795). 23 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Conjunto escaso. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1249
Peramola. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096 y 2096 var). 4 billetes, serie completa. Nº 009 y 0011, en rojo. La variante de 25 céntimos tiene la numeración en marrón. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1548
Torroja del Priorat. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2987a, 2988a y 2989). 3 cartones, serie completa. El de 50 céntimos, nº 5. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1550
Torroja del Priorat. 5 y 10 céntimos. (T. 2990 y 2991). 2 cartones cuadrados, serie completa. Rarísimos y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1318
Preixens. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2305, 2305a, 2305b, 2306, 2306b, 2307 y 2308). 7 billetes, todos los del Ajuntament, con variantes. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1576
Vallbona d'Anoia. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 3059, 3059a, 3060, 3060a, 3060b, 3061 y 3061a). 7 cartones, 2 series completas. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1618
Viella. 1 peseta (cuatro). (T. 3172 a 3174 y 3174ab). 4 cartones aunténticos (error en la descripción de Turró) uno nº 77. La peseta, color crema, no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1120
Els Monjos del Penedès. Sindicat Agrícola La Falç. 5 céntimos. (T. 1758). Cartón. No figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimo, sólo hemos tenido otro ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1403
El Rourell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2564 y 2565). 4 billetes, dos parejas correlativas con los mismos números 800-801, todos los de la localidad. Rarísimos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1438
Sarral. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2636, 2637 y 2638). 3 cartones, una serie completa. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1374
Ripoll. Café Bar Sayol. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón nº 218. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1175
Oló. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 1940, 1941ab y 1942a y c). 7 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1201
Olvan. 25 (tres),50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 1959 a 1961). 10 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Uno de 50 céntimos, nº 00201 y 1 peseta, nº 00139. Conjunto escaso. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1037
Llorenç de Morunys. 25 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1564, 1565, 1565a y 1566a). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1090
El Masroig. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1690, 1692 y 1693). 3 cartones. La peseta en cartón blanco no figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1360
Riba-roja d'Ebre. Cooperativa i Sindicat Agrícola. 1 peseta. (T. 2430). No figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1134
Montmaneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1815 y 1816). 2 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1323
Les Preses. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2322 a 2324). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1094
Massanes. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1703, 1703a, 1704 y 1704a). 4 billetes, todos los de la localidad. Letras de serie grandes y pequeñas, nº 045, 053, 252 y 282. Raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1047
Maià de Montcal. 25 y 50 céntimos. (T. 1592 y 1593). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.