Tordera. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2903, 2904, 2905b, 2906, 2907 y 2907a). 7 billetes, todos los de la localidad con variantes. Los 50 céntimos serie A, nº 0021. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1558
Tossa. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 3002, 3003, 3003ab, 3004, 3004 var, 3005 y 3006). 7 billetes, todos los de la localidad más variantes. El de 25 céntimos, nº 0095. Conjunto escaso. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1662
Vilanova de la Barca. 5 céntimos. (T. 3280). Cartón. No figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/11/1996. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1667
Vilanova de Prades. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3294, 3295 y 3296a). 3 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos, nº 211 y la peseta, nº 130. Muy raros. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1199
Les Oluges. Ajuntament. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1955 y 1956). 2 cartones, nº 36 y 65, serie completa. Rarísimos. BC+/MBC-.
Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1, 5 y 10 pesetas. (AL. falta) (RGH. 9076 a 9082). 7 cartones. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1324
Puig-Alt de Ter. 25 (dos), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (siete). (T. 2328 a 2333). 15 billetes, todos los del Consell Municipal, con variantes. Una pareja correlativa de la peseta del 8 de octubre. Con documentación de época. Conjunto escaso. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1565
Ulldecona. Colectividad Campesina. C.N.T - F.A.I. 5 céntimos. (T. 3034). Roto y pegado en la época. No figuraba en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1319
Preixens. Cooperativa de Consum "La Popular". 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 3286 a 3288) (RGH. 9451 a 9453). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1171
Olesa de Montserrat. Casa Olagué. Confiteria i Pastisseria. 5 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1208
Oristà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1974b, 1975b y 1976a). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1018
Llavaneres de Montalt. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1528a, 1529a y 1529b). 3 billetes, una serie completa, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos, nº 18. Escasos así. EBC-/EBC+.
Mataró. Amadeu Tria. Diaris. Revistes. Llibres. 10 y 15 céntimos. (AL. 473) (RGH. 8669 y falta). 2 cartones. Ex Colección de la Guerra Civil, Áureo 16/12/1993, nº 1399 (los 10 céntimos). Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1007
La Llacuna. 1 peseta (dos). (T. 1499 y 1499a). 2 cartones distintos. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1556
Tortosa. Autobuses Esquerre. Control Obrero U.G.T 15 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1653
Vilallonga del Camp. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3243 a 3246). 4 billetes, una serie completa. 1 peseta, de la tercera emisión, nº 60. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1160
Navata. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 1899 a 1901). 3 cartones. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1256
Pineda. Ajuntament. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2105 a 2111). 7 billetes, todos los del Ajuntament. Los 50 céntimos de la segunda emisión, nº 0045 y la peseta, nº 0046. Conjunto escaso. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1045
Maçanet de la Selva. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1586, 1586a, 1587, 1587b, 1588 y 1589). 6 billetes, todos los de la localidad. Los 10 céntimos, nº 0215 y los 25 céntimos, nº 0175. Raros. BC/EBC+.