Olot. Cafè "La Unió". Esteban Puigvert. 15 y 25 céntimos (cuatro). (AL. 2280 a 2283) (RGH. 8990 a 8993). 4 cartones distintos. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1004
Linyola. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1493, 1493b, 1493c y 1494). 4 billetes, una serie completa. Emisión "escudo grande". Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1270
El Pla de Cabra. Col·lectivitat C.N.T. 5, 15 céntimos y 1 peseta. (T. 2131 a 2133) (AL. 2461 a 2463). 3 monedas, serie completa. Raras. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1519
Tivissa. Consell Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2889 a 2891 y 2891a). 4 cartones, serie completa con variante. Tampón del Ayuntamiento Constitucional. Muy raros. MBC-/EBC.
Ribes de Freser. SCLR (Societat Cooperativa La Ribatana). 5 céntimos. (AL. 2848). Perforación. Rara. 4,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1305
Port de la Selva. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2271 y 2272). 3 billetes, una serie completa. Los de 50 céntimos, ligeramente emborronados, y el de peseta nº 86. Raros así. EBC/EBC+.
La Seu d'Urgell. American Bar. Josep Pujet. 1 peseta. (AL. falta) (RGH. 10008). Cartón nº 005. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1426
Salt. Unió de Cooperadors. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 2606 y 2607) (AL. 1965 y 1966). 2 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1698
5 billetes bufos de la guerra civil y 7 documentos sobre este período. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1626
Viladecavalls. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 3203, 3203a, 3204 y 3204a). 5 cartones, todos los del Ajuntament con variantes. Una pareja correlativa. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1389
Rocafort de Queralt. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2515 y 2516). 4 billetes, 2 parejas correlativas, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1225
Palau-Solità. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2029, 2030, 2030a, 2031 y 2031a). 4 billetes y un cartón, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1571
Urtg. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3043 y 3044). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1575
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 3057a, 3058 y 3058b). 3 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1080
Masdenverge. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1669 a 1671). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1443
Sarrià de Ter. Ajuntament. 5 (dos) y 10 céntimos (dos). (T. 2648 y 2649). 4 cartones redondos, 2 parejas correlativas, 2 series completas. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1329
Puigpelat. Ajuntament. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2345 y 2346). 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1176
Olost de Lluçanès. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1944, 1944e, 1945, 1945 var y 1645b). 5 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1498
Tahús. 1 peseta. (T. 2819). Único cartón de la localidad, nº 441. Rarísimo. MBC-.