Billetes y monedas catalanes / Catalan paper money and coins
Olot. Cooperativa La Unió Agrícola (Secció Queviures). 5 céntimos. (T. 1954). Cartón. Dos pequeñas roturas. No figuraba en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Muy raro. MBC-.
Olot. Bar del Carme. 25 céntimos. (AL. 2262) (RGH. 8973). Cartón. Tampón en reverso de la Herrería y Cerrajería de Emilio Plantalech. Manchitas. Raro. MBC-.
Les Oluges. Cooperativa "La Segarra". 10 y 25 céntimos. (T. 1957a y 1958a). 2 cartones, serie completa. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros. MBC/EBC-.