Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1685
Vilatorta. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3339, 3339a, 3340 y 3340a). 4 cartones, 2 series completas con y sin acento en "será", todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos, nº 5. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1694
Vinebre. 25 (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3375, 3375c, 3376 y 3376c). 4 cartones, todos los de la localidad, 2 series completas con y sin tampón. Muy raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1376
Ripoll del Vallès. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2472 a 2474, 2474a y 2475). 5 billetes, todos los de la localidad, con una variante. Los 25 céntimos de la 1ª emisión, nº 000076. Con documentación de época. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1128
Montcada i Reixac. Bar Sport. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). Cartón. Ex Áureo 17/12/1996, nº 2372, como lote. Ex Colección Balsach. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1440
Sarrià de Ter. Consell Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2642 y 2643). 2 billetes, serie completa. El de peseta, nº 0075. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1415
Sabadell. Talleres Aviación. 5 y 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). 2 billetes. Los 10 céntimos, nº 154. Escritos en castellano. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1535
Torredembarra. Cooperativa La Veritable. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 2531 a 2535). 5 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1028
Llevantí de Mar. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1541 a 1543). 5 billetes, una serie completa, todos los del Ajuntament. Uno de 25 céntimos, nº 0070. Muy escasos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1562
Ullastrell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3027 y 3028). 2 billetes, todos los del Ajuntament, la peseta nº 121. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1615
Vidreres. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3159, 3160, 3161a, 3162 y 3163). 5 billetes, todos los del Ajuntament. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1366
Riells del Fai. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2445b y 2446b). 2 billetes, todos los de la localidad. La peseta, nº 87. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1419
Salardú. 1 peseta (tres). (T. 2588, 2588 var y 2588a). 3 variantes del único billete de la localidad, uno nº 0007. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1567
Ulldemolins. Ajuntament. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3037 var, 3038, 3039 y 3039 var). 4 billetes, una serie completa. 25 céntimos, nº 168 y 50 céntimos, nº 292. Raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1624
Viladecans. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3200, 3200b, 3201, 3202 y 3202b). 5 billetes, todos los del Consell Municipal con variantes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1151
El Morell. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1869, 1869 var, 1870 y 1871). 4 cartones. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1683
Vilassar de Mar. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 pesetas (seis). (T. 3333 a 3338). 9 billetes y 2 cartones, una pareja correlativa, todos los de la localidad con variantes. 1 peseta, nº 10000. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1487
Solsona. 25 (tres), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (cinco). (T. 2777 a 2783a). 14 billetes, 3 parejas correlativas, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1504
Tàrrega. 25 (ocho), 50 céntimos (dos), 1 (seis) y 2 pesetas (dos). (T. 2831 a 2836). 18 billetes, todos los del Ajuntament, con variantes. Uno de 2 pesetas, nº 0020. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1332
Puig-reig. Ajuntament. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2352, 2352a, 2353, 2353a, 2354 y 2354a). 9 billetes, 4 series completas. Una pareja correlativa de la peseta, nº 000001 y 000002. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1439
Sarral. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2639, 2640, 2640a, 2641 y 2641a). 5 cartones, una serie completa con variante. Los 25 céntimos no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1035
Llorenç del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1560 a 1563). 4 billetes, todos los del Consell Municipal. Uno de 50 céntimos, nº 0197 y otro de 1 peseta, nº 251. Conjunto raro. BC/EBC+.