Carlos III (1759-1788). 1782 JD. 4 escudos. Madrid. (AC.1787). 13,38 gr. Au MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 371
Fernando VII (1808-1833). 1819 GJ. 4 Escudos. Madrid (AC.1715). 12,77 gr. Au. MBC+/EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 553
COSTA RICA. 1846-1849-1851. Broche compuesto por 3 monedas 1 y 1/2 escudo. Resello America Central. (el escudo en aro no golgada). Peso total 11,05 gr Au. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 18
GUATEMALA. Fernando VII (1808-1833). 1816 G. 1/4 de real. (Cal.1441). (AC.253). Plata. NGC 3594446-014 AU58.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 316
Carlos IV (1788-1808). 1807 TH. 4 escudos. Mexico (AC.1506). 13,36 gr. Au. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 597
ISRAEL 1973. 100 Lirot. (km#73) JE5733-1973. 25 aniversrio de la independencia. 13,48 gr Au. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 12
GUATEMALA. Fernando VII (1808-1833). 1810 G. 1/4 de real. (Cal.1432). (AC.244). Plata. NGC 3594446-011 MS61.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 61
MEXICO. Carlos IV (1788 - 1808). 1801/1791. 1/4 real. (Cal.1401). (AC.129). Plata. NGC 3594448-001. Muy bonito MS65.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 548
CHINA 1934. Dollar. (yuan) Junk. Sun Yat-sen (y-345) (L&M-110) NGC MS63 (3498600-001) MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 64
MEXICO. Carlos IV (1788 - 1808). 1802. 1/4 real. (Cal.1403). (AC.132). Plata. NGC 3594448-003 MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 543
BAHAMAS 1971. Set de 2 monedas. 20 y 10 dĆ³lares. Elisabeth II. (km#28-25) 12,05 gr Au. Caja original. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 127
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1791. 1/4 real. (Cal.1448). (AC.184). Plata. Busto Carlos III. Ordinal IIII. PCGS 29303872. Bonita pƔtina. XF45.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 547
CHINA 1934. Dollar. (yuan) Junk. Sun Yat-sen (y-345) (L&M-110) NGC MS63 (3393706-001) MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 41
LIMA. Fernando VII (1808-1833). 1809. 1/4 real. (Cal.1450). (AC.260). Plata. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 79
POPAYAN. Fernando VII (1808-1833). 1816. 1/4 real. (Cal.1475). (AC.283). Plata. El arte es basto. PCGS 29303888 MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 128
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1792. 1/4 real. (Cal.1449). (AC.185). Plata. Busto Carlos III. Ordinal IIII. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 151
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1814. 1/4 real. (Cal.1498). (AC.306). Plata. PCGS 29303879 AU53.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 153
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1816/5. 1/4 real. (Cal.1500). (AC.308). Plata. PCGS 29303881 XF45.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 471
Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 25 pesetas. Madrid (AC.87) 8,06 gr Au.
MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 310
Carlos IV (1788-1808). 1800/799 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1296). 6,72 gr. Au. Brillo original. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 104
SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1801/0 NR. 1/4 real. (Cal.1435). (AC.170). Plata. NGC 3594446-006 AU58.