VATICANO 1942. 100 Liras. Pivs XII. (km#39). Rara. Au 5,2 gr. RARA SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 152
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1815. 1/4 real. (Cal.1499). (AC.307). Plata. PCGS 29303880 AU50.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 161
MAGNA GRECIA (Italia). Metaponto 280 aC. Estátera. a/ Cabeza de Deméter a la derecha. r/ espiga con cornucopia a la derecha. Leyenda META. SNG ANS. 7,59 gr Ar. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 410
Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. Madrid. (AC.789). 8,39 gr. Au. Brillo original. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 544
CANADA 2003. 150 Dólares. ISABELII. 13,68 gr Au 75/100. Año del Carnero. Tirada: 3.927 piezas. FR-65; (KM#487) Holograma. PROOF.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 78
MEXICO. Fernando VII (1808-1833). 1816. 1/4 real. (Cal.1474). (AC.282). Plata. NGC 3594448-014 MS65.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 104
SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1801/0 NR. 1/4 real. (Cal.1435). (AC.170). Plata. NGC 3594446-006 AU58.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 39
LIMA. Carlos IV (1788 - 1808). 1807. 1/4 real. (Cal.1391). (AC.118). Plata. PCGS 29107141 AU55.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 310
Carlos IV (1788-1808). 1800/799 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1296). 6,72 gr. Au. Brillo original. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 471
Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 25 pesetas. Madrid (AC.87) 8,06 gr Au.
MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 153
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1816/5. 1/4 real. (Cal.1500). (AC.308). Plata. PCGS 29303881 XF45.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 151
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1814. 1/4 real. (Cal.1498). (AC.306). Plata. PCGS 29303879 AU53.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 128
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1792. 1/4 real. (Cal.1449). (AC.185). Plata. Busto Carlos III. Ordinal IIII. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 547
CHINA 1934. Dollar. (yuan) Junk. Sun Yat-sen (y-345) (L&M-110) NGC MS63 (3393706-001) MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 41
LIMA. Fernando VII (1808-1833). 1809. 1/4 real. (Cal.1450). (AC.260). Plata. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 79
POPAYAN. Fernando VII (1808-1833). 1816. 1/4 real. (Cal.1475). (AC.283). Plata. El arte es basto. PCGS 29303888 MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 127
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1791. 1/4 real. (Cal.1448). (AC.184). Plata. Busto Carlos III. Ordinal IIII. PCGS 29303872. Bonita pátina. XF45.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 543
BAHAMAS 1971. Set de 2 monedas. 20 y 10 dólares. Elisabeth II. (km#28-25) 12,05 gr Au. Caja original. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 64
MEXICO. Carlos IV (1788 - 1808). 1802. 1/4 real. (Cal.1403). (AC.132). Plata. NGC 3594448-003 MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 548
CHINA 1934. Dollar. (yuan) Junk. Sun Yat-sen (y-345) (L&M-110) NGC MS63 (3498600-001) MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 61
MEXICO. Carlos IV (1788 - 1808). 1801/1791. 1/4 real. (Cal.1401). (AC.129). Plata. NGC 3594448-001. Muy bonito MS65.