SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1801. 1/4 real. (Cal.1456). (AC.194). Plata. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 252
Carlos III (1759-1788). 1770 FM. 8 reales. México. Columnario. (AC.1101). 26,79 gr. Ar. Leves rayitas en cruz. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 222
Fernando VI (1746-1759). 1748 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC.471). 26,63 gr. Ar. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 666
CHINA. Lote de 6 billetes, Varios años y valores. ( 1000 cash (honan) 1927 Kung jack bankonote, shan tak sing towg bank, 1000 (Honan) 1914 Chung woshing money bank , 100 cash 1932 pick S1857, 1000 private bank 1926, 1 tiao SHANTUG TONG LAI LOU BANK, 5 tiao KYNG YUEN SHING BANK. a Examinar. MBC A SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 312
Carlos IV (1788-1808). 1805 FA. 2 escudos. Madrid. (AC.1312). 6,74 gr. Au. Rayitas de ajuste. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 144
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1810. 1/4 real. (Cal.1493). (AC.301). Plata. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 47
LIMA. Fernando VII (1808-1833). 1815. 1/4 real. (Cal.1456). (AC.266). Plata. PCGS 29207146 AU53.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 155
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1817. 1/4 real. (Cal.1502). (AC.310). Plata. Puntos. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 67
MEXICO. Carlos IV (1788 - 1808). 1805. 1/4 real. (Cal.1406). (AC.136). Plata. NGC 3594448-006 AU55.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 141
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1806. 1/4 real. (Cal.1462). (AC.202). Plata. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 143
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1808. 1/4 real. (Cal.1465). (AC.205). Plata. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 126
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1791/0. 1/4 real. (Cal.1447). (AC.182). Plata. Busto Carlos III. Ordinal IV. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 517
Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 20 pesetas. Madrid. (AC.114). 6,46 gr. Au. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 309
Carlos IV (1788-1808). 1794 MF. 2 escudos. Madrid. (AC.1282). 6,68 gr. Au. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 368
Fernando VII (1808-1833). 1832 AJ. 2 Escudos. Madrid (AC.1639). 6,74 gr. Au. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 369
Fernando VII (1808-1833). 1827 JB. 2 Escudos. Sevilla (AC.1685). 6,75 gr. Au MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 407
Isabel II (1833-1868). 1845 PS. 80 reales. Barcelona. (AC.713). 6,74 gr. Au. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 51
LIMA. Fernando VII (1808-1833). 1819. 1/4 real. (Cal.1460). (AC.270). Plata. PCGS 29207110. Muy bonita. MS63.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 149
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1813. 1/4 real. (Cal.1497). (AC.305). Plata. Puntos lejos. BC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 133
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1797. 1/4 real. (Cal.1452). (AC.190). Plata. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 135
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1799. 1/4 real. (Cal.1454). (AC.192). Plata. PCGS 29303874 XF40.