Fernando VII (1808-1833). 1809 CN. 8 reales. Sevilla (AC.1412). 26,63 gr Ar. Busto desnudo. Leve oxido en reverso. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 33
LIMA. Carlos IV (1788 - 1808). 1800. 1/4 real. (Cal.1384). (AC.111). Plata. PCGS 29207139. Bonita patina. AU58.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 119
SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808) S/F. 1/4 real. (Cal.1477 var.) (AC.159) (km#4). Plata. Castillo mediano. PCGS 29207114. Cola del león hacia dentro. (Atribuida a Filipinas). Encapsulada por PCGS como spanish philippines. AU53.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 497
Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94. PGM. 2 pesetas. Madrid. (AC.86). 10,02 gr. Ar. Bonita pátina. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 253
Carlos III (1759-1788). 1771 FM. 8 reales. México. Columnario. (AC.1103). 26,75 gr. Ar. Muchas rayitas en reverso. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 148
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1813. 1/4 real. (Cal.1497). (AC.305). Plata. Sin puntos. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 277
Carlos III (1759-1788). 1779/6 PJ. 1 escudo. Madrid. (AC.1358 Var). 3,4 gr. Au. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 42
LIMA. Fernando VII (1808-1833). 1810. 1/4 real. (Cal.1451). (AC.261). Plata. PCGS 29207143 AU58.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 449
Alfonso XII (1874-1885). 1885 *18-87. MPM. 5 pesetas. Madrid. (AC.63) Ar. Brillo original, leve golpecito en canto. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 137
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1802. 1/4 real. (Cal.1457). (AC.195). Plata. BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 154
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1816. 1/4 real. (Cal.1501). (AC.309). Plata. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 401
Isabel II (1833-1868). 1863. 40 reales. Barcelona. (AC.677). 3,37 gr. Au. Marquita en canto. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 402
Isabel II (1833-1868). 1863. 40 reales. Madrid. (AC.682). 3,36 gr. Au. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 142
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1807. 1/4 real. (Cal.1463). (AC.203). Plata. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 129
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1792. 1/4 real. (Cal.1450). (AC.186). Plata. Busto Carlos IIII. BC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 158
SANTIAGO. Fernando VII (1808-1833). 1818/6. 1/4 real. (Cal.1503). (AC.311). Plata. Acuñaciones Republicanas. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 202
Carlos II (1665-1700) 1694 M. 2 Reales Lima (AC.351) 5,77 gr Ar. Doble fecha. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 73
MEXICO. Fernando VII (1808-1833). 1811. 1/4 real. (Cal.1468). (AC.277). Plata. NGC 3594448-010 AU58.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 251
Carlos III (1759-1788). 1770 FM. 8 reales. México. Columnario. (AC.1101). 26,75 gr. Ar. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 468
Alfonso XII (1874-1885). 1878 *18-78. EMM. 10 pesetas. Madrid (AC.65) 3,22 gr Au. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 138
SANTIAGO. Carlos IV (1788 - 1808). 1803. 1/4 real. (Cal.1458). (AC.197). Plata. BC+.