Guerra Civil, zona republicana. Generalitat de Catalunya. 5 pessetes. 21 Setembre 1936. Ed-373. Pequeñas manchitas. Leves roturas en margen. MBC.
Sant Feliu de Guíxols (Baix Empordà). Cooperativa La Economia. 2 Céntimos = 1 Cuarto. LL-no. L. Pátina oscura y suciedad incrustada. Muy Rara. MBC-.