MEXICO, Iturbide. 1822 JM. 8 Escudos. (km#313.2). AUGSTINUS. (error ortográfico en leyenda). 26,8 gr Au. Muy rara. Acuñación floja en reverso. Ha estado en aro, canto ligeramante limados en ambos lados. Limpiada. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 606
MUSCAT OMAN. AH1378. Saidi Rial. (km#31) Ar. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 607
PALESTINA 1927/1943. Set 10 monedas diferentes valores y años, 1,2,5,5,10,10,20,20,50 y 100. A examinar. MBC.
PANAMA 1975. 500 Balboas. (km#42) 41,7 gr Au. NGC MS52 DPL. Vasco Nuñez de Balboa Descubrimiento del pacífico. 500 aniversario. Rara. MS62.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 610
PANAMA 1977. 500 Balboas. (km#42) 41,7 gr. Au. Proof. Vasco Nuñez de Balboa. Descubrimiento del pacífico. 500 aniversario. Rara. PROOF.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 611
PORTUGAL 1881. 10.000 reis. (km#520) 17,78 gr Au. Ludovicus I. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 614
RUSIA 1913. Rublo (Y# 70) Dinastia Romanov, 300 aniv. Pátina. 20 gr Ar. Muy bonita. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 616
EL SALVADOR 1971.Serie de 6 monedas. 200/100/50/25/5/1 colones. (km#146-145-144-143-142-141) (km#PS4). Proof Set. 44,24 gr Au. 150 Aniversario de la independencia de centro América. Con estuche oficial y certificado. PROOF.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 617
EL SALVADOR 1977. 250 Colones. (km#152). 15,97 gr. Au. Primera moneda de la federación centroamericana. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 619
SUECIA 1898. 20 Kronor. (km#748) Oscar II. Sweden. 8,97 gr Au. EBC.
TUNEZ. 1969. Set de 10 monedas 1 dinar. (km#PS 3) (km#292-301 Republique Tunisienne. Ar. Estuche original. Pátina. PROOF.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 624
VATICANO 1942. 5 Liras. Pivs XII. (km#37). Pátina. Ar. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 625
VATICANO 1942. 100 Liras. Pivs XII. (km#39). Rara. Au 5,2 gr. RARA SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 626
Lote de unas 800 +/- monedas extranjeras, varios países China, Sudáfrica, Afghanistan, Isla Mauricio, Kenia, Seychelles, alguna de plata y muchas sin circular. A examinar. MBC/SC.