Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.104). 24,91 gr. Ar. Finísimas rayitas. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 168
CORFÚ - Corcira (Grecia) (500-475 aC). Estátera. Vaca mirando a su ternera y rectangulos incusos con adornos en forma de estrella. S 1766. 9,4 gr. Muy rara. Ar. BC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 175
Calagurris (Calahorra). Tiberio (14-36 dC). Semis. Monederos Flavo y Merula. ACIP 3129. Ae. 6,8 gr. MBC-/MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 181
Kelse (Velilla de Ebro). As. Siglos II-I aC. ACIP 1483. Ae. 13,0 g MBC+/MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 245
Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 1 real. Lima. (AC.375). 3,41 gr. Ar. Restos de brillo original. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 708
RUSIA. 100 rublos 1922. Russia - Russian Central Asia. (P-S1050). SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 355
Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 reales. Sevilla (AC 952). 5,95 g. Ar. Anverso repicado. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 115
SANTA FE DE NUEVO REINO. Fernando VII (1808-1833). 1816 NR. 1/4 real. (Cal.1487). (AC.295). Plata. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 627
Lote Afganistán 5 monedas plata a Catalogar. Siglo XIX. Ar MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 628
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 629
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 630
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 631
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 191
Turiasu (Tarazona). As. Siglo I aC. Patas del caballo encima de la leyenda. ACIP 1270. Ar. 3,4 gr. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 90
POTOSI. Carlos IV (1788 - 1808). 1802. 1/4 real. (Cal.1437). (AC.152). Plata. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 603
MALTA. Serie 3 monedas - Reyes magos Melchor, Gaspar y Baltasar,. Soberana orden de Malta. Valor facial 500 liras. 27 gr. Ag. 925 c/u. En estuche y certificado. PROOF.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 671
JERSEY ISLANDS 5 libras 1840. 1 de septiembre. (P-A1b) MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 704
RUSIA. 5,000,000 rublos 1923. Russia Transcaucasia - Azerbaijan. (P-S720). SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 99
SANTA FE DE NUEVO REINO. Carlos IV (1788 - 1808). 1798/5 NR. 1/4 real. (Cal.1421 var.). (AC.165 var.). Plata. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 446
Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC.51) Ar. Brillo original. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 169
EPIRO - Ambrakia (Grecia) (360-338 aC). Estátera corintia. Cabeza de Atena y Pegaso. Letra A bajo pegaso. S 1960var. 7,9 gr. Ar. MBC-.