Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 8 escudos. Santiago. (AC.1770). 26,96 gr. Au. Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Leves hojitas en reverso. Brillo original. Muy bonita. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 338
José Napoleón (1808-1814) 1809 AI. 4 reales. Madrid (AC.13) 5,89 gr Ar. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 339
José Napoleón (1808-1814) 1810 AI. 4 reales. Madrid (AC.14) 5,93 gr Ar. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 340
José Napoleón (1808-1814) 1811 AI. 4 reales. Madrid (AC.15) 5,88 gr Ar. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 341
José Napoleón (1808-1814) 1812 AI. 4 reales. Madrid (AC.18) 5,83 gr Ar. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 342
José Napoleón (1808-1814) 1813 RN. 4 reales. Madrid (AC.22) 6,01 gr Ar.
MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 343
Fernando VII. (1808-1833) 1820. 1 Maravedí. Navarra (AC 35). Ae. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 344
Fernando VII. (1808-1833) 1830. 1 Maravedí. Navarra (AC 39). Desplazada. Ae. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 345
Fernando VII. (1808-1833) 1820. 8 Maravedís. Jubia. (AC 200). Ae. Reverso barnizado. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 346
Fernando VII (1808-1833). 1810 CI. 2 reales. Cadiz. Marca de ceca pequeña. (AC.723). 5,81 gr Ar. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 347
Fernando VII (1808-1833). 1811 CI. 2 reales. Cadiz. Marca de ceca grande. (AC.7726). 5,87 gr Ar. Hojita en reverso. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 348
Fernando VII (1808-1833). 1810 FS. 2 reales. Catalunya (Reus o Tarragona). (AC.762). 5,78 gr Ar. Busto drapeado. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 349
Fernando VII (1808-1833). 1811 FS. 2 reales. Catalunya (Tarragona o Mallorca). (AC.764). 5,61 gr Ar. Busto drapeado. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 350
Fernando VII (1808-1833). 1811 SF. 2 reales. Catalunya (Tarragona o Mallorca). (AC.765). 5,51 gr Ar. Busto MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 351
Fernando VII (1808-1833). 1812 SF. 2 reales. Catalunya ( Mallorca). (AC.766). 5,63 gr Ar. Busto Laurerado. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 352
Fernando VII (1808-1833). 1812 IJ. 2 reales. Madrid. (AC.823). 5,86 gr Ar. Busto Desnudo. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 353
Fernando VII. (1808-1833) 1832 AJ. 2 Reales. Madrid. (AC 849). Ar. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 354
Fernando VII (1808-1833). 1813. 2 reales. Morelos (AC.885). 8,86 gr CU. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 355
Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 reales. Sevilla (AC 952). 5,95 g. Ar. Anverso repicado. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 356
Fernando VII (1808-1833). 1832 JB. 4 reales. Sevilla (AC.1136). 13,4 gr Ar. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 7 . 357
Fernando VII (1808-1833). 1814 CJ. 8 reales. Cadiz (AC.1154). 26,01 gr Ar. Golpes y marcas. BC-.