Auction 1125

Fecha: 2022-02-24

# Objetos: 1170

Total salida: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3079
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ASTURIAS
Asturias
5 Pesetas. 1934. FABRICA DE MIERES. COOPERATIVA DE CONSUMO LA EQUITATIVA. MUY RARO. (Roturas). RGH-3519. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3083
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M de ALBACETE (2) y RED NACIONAL DE FERROCARRILES DELEGACIÓN DE ALBACETE. A EXAMINAR. RGH-128, 129, 134. MBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3089
Castilla-La Mancha
1 Peseta. 22 Noviembre 1937. C.M. de GUADALAJARA. RGH-2750. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3090
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Agosto 1937. C.M de MANZANARES (Ciudad Real). A EXAMINAR. RGH-3369, 3370, 3371. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3091
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 céntimos y 1 peseta. C.M. de LOS NAVALMORALES (Toledo). Sin numeración. A EXAMINAR. RGH-3815, 3816, 3817. SC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3092
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de POLAN (Toledo). A EXAMINAR. RGH-4219, 4220, 4221. SC-a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3103
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA
Extremadura
2 Pesetas. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). RARO. (Pequeñas roturas en margen). RGH-2241. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3108
Extremadura
1 Peseta. Septiembre 1937. C.M. de MONTERRUBIO DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Cartulina. (Pequeña rotura, algo sucio). RGH-3648 mismo ejemplar. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3110
Extremadura
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE VILLANUEVA DE LA SERENA. (Roturas). RGH-5648, 5650. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3111
Extremadura
25 Céntimos. 2 Diciembre 1937. C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). RGH-5651. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3116
Extremadura
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. C.M. de ZALAMEA DE LA SERENA (Badajoz). MUY ESCASOS. RGH-5843, 5844, 5845. MBC+ a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3123
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID
Madrid
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Diciembre 1937. TELÉFONOS STANDARD CABLES. MUY ESCASOS. RGH-3288, 3289. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3126
Madrid
Cuota Extraordinaria 1 Peseta. 13 septiembre 1936. COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. MADRID. Resello redondo azul: COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. COMITÉ NACIONAL. MADRID. PABLO IGLESIAS. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3130
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
Valencia
25 Céntimos. 1937. C.M. de BENIARRÉS (Alicante). MUY RARO. (Esquina algo raspada). RGH-1066 mismo ejemplar; TV-316. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3131
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
Valencia
25 Céntimos. C.M. de CÁRCER (Valencia). MUY RARO. Cifras rectas. RGH-1643; TV-535. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3133
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTELLÓN
Valencia
0,25 Pesetas. C.M. de RIBESALBES (Castellón). RARÍSIMO. AT-1238. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3144
WORLD BANK NOTES

10.000 Rials. (1981). IRAN. Pick-131. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3145
SPANISH MEDALS

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3157
SPANISH DECORATIONS

Miniatura Sitio de Bilbao. 1874. Br. Ø 26x19 mm. Con corona de laurel en reverso. PG-747 var. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3167
WORLD DECORATIONS