Auction 1125

Fecha: 2022-02-24

# Objetos: 1170

Total salida: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2999 Numistats ref: 561232

Paper Money of the Civil War Categoria
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Catalonia
1 Pesseta. Aj. de PERAMOLA. AT-1810. SC-.
75 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3000 Numistats ref: 561233

Catalonia
50 Cèntims. Aj. de PERAMOLA. AT-1811. SC-.
75 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3001 Numistats ref: 561234

Catalonia
25 Cèntims. Aj. de PERAMOLA. Pliegues. AT-1812. MBC.
MBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3009 Numistats ref: 561242

Catalonia
2 Pessetes. C.M. de PORRERA. Serie B. Cartón algo sucio. AT-1962b. MBC.
MBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3010 Numistats ref: 561243

Catalonia
1 Pesseta. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1963c. SC.
75 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3011 Numistats ref: 561244

Catalonia
50 Cèntims. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1964c. SC.
75 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3013 Numistats ref: 561246

Catalonia
1 Pesseta. Aj. de PUIGREIG. MUY RARO. AT-2040. EBC.
EBC Conservación
250 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3014 Numistats ref: 561247

Catalonia
1 Pesseta. Aj. de PUIGREIG. Cartón ovalado estampación en seco, excelente relieve. AT-2040. MBC+.
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3015 Numistats ref: 561248

Catalonia
1 Peseta. S.E.U.C. SERVEIS ELECTRICS UNIFICATS de CATALUNYA. REUS. MUY ESCASO. L-2750; RGH-9575. SC.
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3016 Numistats ref: 561249

Catalonia
1 Pesseta. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). AT-2143. MBC-.
MBC- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3019 Numistats ref: 561252

Catalonia
50 Cèntims. Aj. de SANAÜJA. RARÍSIMO. Cartón redondo. AT-2275. MBC+.
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3028 Numistats ref: 561261

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
Catalonia
15 Cèntims. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. MUY RARO. (Algo sucio). AT-2504; RGH-10.300. MBC-.
MBC- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3029 Numistats ref: 561262

Catalonia
25 Cèntims. Aj. de VIELLA. MUY ESCASO. AT-2756. EBC.
EBC Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3031 Numistats ref: 561264

Catalonia
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues. AT-2830. MBC.
MBC Conservación
125 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3032 Numistats ref: 561265

Catalonia
25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues y roturas. AT-2831. MBC-.
MBC- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3033 Numistats ref: 561266

Catalonia
5 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-2833. MBC-.
MBC- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3042 Numistats ref: 561275

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT
Aragon-Franja Ponent
1 Peseta. Comité Local Revolucionario AINSA (Huesca). Cartón algo sucio. RGH-103. MBC-.
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3043 Numistats ref: 561276

Aragon-Franja Ponent
5 Céntimos. ALBALATE (Huesca). Cartón. Formato rectangular en lugar de cuadrado. RGH-167 var. MBC+.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3045 Numistats ref: 561278

Aragon-Franja Ponent
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). RGH-174, 175. BC+/MBC+.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3048 Numistats ref: 561281

Aragon-Franja Ponent
Lote 5 billetes 15, 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Serie completa. RGH-1267/71. MBC a EBC.
EBC Conservación
175 EUR Salida
- Estimado