SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Precintado y garantizado por PMG como CHOICE ABOUT UNC 58 EPQ (nº 8076682-027). Ed-351. EBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Estado Español 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como CHOICE ABOUT UNC 58 (nº 8075874-032). Ed-450. EBC+.
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA
5 Pessetes.19 Desembre 1936.CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Emisión azul. Tampón violeta en anverso y reverso (RARO ASÍ). Precintado y garantizado por PMG como 50 ABOUT UNCIRCULATED (nº1908484-001). (Inapreciable restauración en el pliegue). Excelente aspecto. Ed-6. (EBC+).
5 Pessetes.19 Desembre 1936.CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Emisión marrón. Precintado y garantizado por PMG como 30 VERY FINE (repaired) (nº 1908484-004). (Restauración en los pliegues). Muy buen aspecto. Ed-7. (MBC+).
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Catalonia 10 Cèntims.Aj. de GARCIA. MUY RARO. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-1090. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Catalonia 5 Cèntims.Aj. de GARCÍA. MUY RARO. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Doblez. AT-1091. MBC-.