SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Ferdinand VII 8 Escudos. 1819. NUEVO REINO. J.F. 27 grs. Busto de Carlos IV. Acuñación floja en parte. (Golpecitos). AC-1857; XC-1337. MBC/MBC+.
WORLD COINS: AUSTRIA Austria 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,84 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). Brillo original. Fr-507R; KM-2819. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Lote 2 billetes 1.000 Pesetas.25 Abril 1931. Zorrilla. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG como 64 CHOICE UNCIRCULATED (nº 1908789-001 y 1908789-002). Ed-362. SC.
WORLD COINS: AUSTRIA Austria 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,88 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). (Ínfimos golpecitos en canto). Brillo original. Fr-507R; KM-2819. SC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Ferdinand VII 8 Reales. 1812. CATALUNYA (MALLORCA). S.F. RARA. 26,76 grs. Busto laureado. (Rayitas). Restos de brillo original. AC-1160. EBC.
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. (*E-51). RARA. II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. (Levisimas manchitas en 1 Peseta). SC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Sestercio. Acuñada el 54-68 d.C.NERÓN. LUGDUNUM (Lyon). MUY BELLO EJEMPLAR. Procedente de la colección Scipio. Anv.: IMP. NERO CAESAR AVG. P. MAX. TR. P. P. P. Cabeza laureada a derecha con globo debajo. Rev.: DECVRSIO S. C. Nerón galopando a derecha con lanza, seguido de soldado a caballo con estandarte. 26,24 grs. AE. C-87; RIC-579; BMC-314. EBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain 100 Pounds. 1988. ELIZABETH II. 34,07 grs. AU. Britannia. (Leve rayita en anverso). Fr-431; KM-953. PROOF.
WORLD COINS: UNITED STATES United States of America 20 Dollars. 1904. 33,42 grs. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). Brillo original. Fr-172; KM-74.1. EBC.
WORLD COINS: UNITED STATES United States of America 20 Dollars. 1907-S. SAN FRANCISCO. 33,44 grs. AU. Coronet Head. (Golpecitos). Brillo original. Fr-178; KM-74.3. EBC.
WORLD COINS: UNITED STATES United States of America 20 Dollars. 1898-S. SAN FRANCISCO. 33,41 grs. AU. Coronet Head. (Leves golpecitos). Brillo original. Fr-178; KM-74.3. EBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Escudos. 1798. SANTIAGO. D.A. 27,08 grs. (Leves rayitas en anverso). Pleno brillo original en reverso. AC-1764; XC-1163. EBC/EBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV 8 Escudos. 1804. POPAYÁN. J.F. 26,88 grs. (Rayita en reverso a las 12h). Brillo original. AC-1679; XC-1067. EBC-/EBC.