PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid 1 Peseta. Mayo 1937. AYUNTAMIENTO COMISIÓN DE ABASTOS. ESCORIAL DE LA SIERRA. SAN LORENZO DEL ESCORIAL. MUY ESCASO. (Mancha del tiempo y pequeña rotura). RGH-2324. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid Lote 2 billetes 50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. CONSEJO MUNICIPAL ESCORIAL DE LA SIERRA. RGH-2325. MBC+ y EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid 50 Céntimos. Octubre 1937. COOPERATIVA DE TELEFONOS. MADRID. ESCASO. (Algo sucio). RGH-3287. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Diciembre 1937. TELÉFONOS STANDARD CABLES. MUY ESCASOS. RGH-3288, 3289. SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid Lote 3 vales para canjear de 5, 10 y 15 Céntimos. METROPOLITANO DE MADRID. RGH-3298/3300. BC a MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid Cuota Extraordinaria 1 Peseta. 13 septiembre 1936. COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. MADRID. Resello redondo azul: COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. COMITÉ NACIONAL. MADRID. PABLO IGLESIAS. EBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid COLECTIVIDAD DE CAMPESINOS DE TIELMES. C.N.T. - A.I.T. INDUSTRIAS COLECTIVIZADAS. MUY RARO. (Manchitas del tiempo). RGH-No Cat. EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid Lote 8 fichas. ASENTADOR DE FRUTAS. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: PAÍS VASCO País Vasco Lote 2 Pruebas de reverso de 1 Peseta. AYUNTAMIENTO DE VITORIA. MUY RARAS. Uno rosa y otro azul negro y fondo rosado. RGH-5788, 5792. EBC y SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE Valencia 25 Céntimos. 1937. C.M. de BENIARRÉS (Alicante). MUY RARO. (Esquina algo raspada). RGH-1066 mismo ejemplar; TV-316. EBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTELLÓN Valencia 1 Peseta. 1938. C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). MUY ESCASO. Cartón. (algo sucio). RGH-5619. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR Miscellaneous 50 Céntimos. SERVICIO DE TREN DEL EJERCITO. DEFENSA DE COSTAS. 3er BATALLÓN ESPECIAL. MUY RARO. Emisiones militares. Sello en seco y firma manuscrita en reverso. RGH-No Cat. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR Miscellaneous 25 Céntimos. Octubre 1937. BRIGADA 139. 4 º BATALLÓN. MUY RARO. Emisiones militares. (Manchitas). RGH-5880. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR Miscellaneous Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. BATALLÓN ESPECIAL DE DEFENSA DE COSTAS. RAROS. Emisiones militares. RGH-5885, 5886, 5887. MBC a MBC+.