Auction 1125

Fecha: 2022-02-24

# Objetos: 1170

Total salida: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3119 Numistats ref: 561352

Paper Money of the Civil War Categoria
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID
Madrid
1 Peseta. Mayo 1937. AYUNTAMIENTO COMISIÓN DE ABASTOS. ESCORIAL DE LA SIERRA. SAN LORENZO DEL ESCORIAL. MUY ESCASO. (Mancha del tiempo y pequeña rotura). RGH-2324. MBC.
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3120 Numistats ref: 561353

Madrid
Lote 2 billetes 50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. CONSEJO MUNICIPAL ESCORIAL DE LA SIERRA. RGH-2325. MBC+ y EBC-.
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3121 Numistats ref: 561354

Madrid
50 Céntimos. Octubre 1937. COOPERATIVA DE TELEFONOS. MADRID. ESCASO. (Algo sucio). RGH-3287. MBC.
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3122 Numistats ref: 561355

Madrid
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Diciembre 1937. TELÉFONOS STANDARD CABLES. MUY ESCASOS. RGH-3288, 3289. SC.
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3123 Numistats ref: 561356

Madrid
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3124 Numistats ref: 561357

Madrid
5 Céntimos. CONSORCIO DE LA PANADERIA Y MOLINERIA. MUY RARO. RGH-3293. MBC+.
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3125 Numistats ref: 561358

Madrid
Lote 3 vales para canjear de 5, 10 y 15 Céntimos. METROPOLITANO DE MADRID. RGH-3298/3300. BC a MBC+.
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3126 Numistats ref: 561359

Madrid
Cuota Extraordinaria 1 Peseta. 13 septiembre 1936. COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. MADRID. Resello redondo azul: COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. COMITÉ NACIONAL. MADRID. PABLO IGLESIAS. EBC.
EBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3127 Numistats ref: 561360

Madrid
COLECTIVIDAD DE CAMPESINOS DE TIELMES. C.N.T. - A.I.T. INDUSTRIAS COLECTIVIZADAS. MUY RARO. (Manchitas del tiempo). RGH-No Cat. EBC-.
ebc- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3128 Numistats ref: 561361

Madrid
Lote 8 fichas. ASENTADOR DE FRUTAS. JOSÉ JARA. MERCADO DE LA CEBADA. MADRID. Latón. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3129 Numistats ref: 561362

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: PAÍS VASCO
País Vasco
Lote 2 Pruebas de reverso de 1 Peseta. AYUNTAMIENTO DE VITORIA. MUY RARAS. Uno rosa y otro azul negro y fondo rosado. RGH-5788, 5792. EBC y SC.
EBC Conservación
120 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3130 Numistats ref: 561363

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
Valencia
25 Céntimos. 1937. C.M. de BENIARRÉS (Alicante). MUY RARO. (Esquina algo raspada). RGH-1066 mismo ejemplar; TV-316. EBC+.
EBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3131 Numistats ref: 561364

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
Valencia
25 Céntimos. C.M. de CÁRCER (Valencia). MUY RARO. Cifras rectas. RGH-1643; TV-535. EBC+.
EBC+ Conservación
125 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3132 Numistats ref: 561365

Valencia
50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de MISLATA (Valencia). RARO. RGH-3567; TV-959. EBC-.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3133 Numistats ref: 561366

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTELLÓN
Valencia
0,25 Pesetas. C.M. de RIBESALBES (Castellón). RARÍSIMO. AT-1238. EBC-.
ebc- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3134 Numistats ref: 561367

Valencia
0,50 Pesetas. C.M. de RIBESALBES (Castellón). RARÍSIMO. AT-1239. MBC.
MBC Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3135 Numistats ref: 561368

Valencia
1 Peseta. 1938. C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). MUY ESCASO. Cartón. (algo sucio). RGH-5619. MBC+.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3136 Numistats ref: 561369

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
Miscellaneous
50 Céntimos. SERVICIO DE TREN DEL EJERCITO. DEFENSA DE COSTAS. 3er BATALLÓN ESPECIAL. MUY RARO. Emisiones militares. Sello en seco y firma manuscrita en reverso. RGH-No Cat. MBC+.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3137 Numistats ref: 561370

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
Miscellaneous
25 Céntimos. Octubre 1937. BRIGADA 139. 4 º BATALLÓN. MUY RARO. Emisiones militares. (Manchitas). RGH-5880. MBC+.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3138 Numistats ref: 561371

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
Miscellaneous
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. BATALLÓN ESPECIAL DE DEFENSA DE COSTAS. RAROS. Emisiones militares. RGH-5885, 5886, 5887. MBC a MBC+.
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado