Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2979 Numistats ref: 561212

Paper Money of the Civil War Category
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Catalonia
1 Pesseta. Maig 1937. Sub Municipi DARMÓS. Cartón. (Manchitas). AT-907. EBC.
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2980 Numistats ref: 561213

Catalonia
25 Cèntims. Sub Municipi de DARMÓS. Cartón. (Manchitas). AT-908. EBC.
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2981 Numistats ref: 561214

Catalonia
10 Cèntims. Aj. d´ ESPARRAGUERA. MUY ESCASO. AT-938a. EBC.
EBC Grade
120 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2982 Numistats ref: 561215

Catalonia
25 Cèntims. 31 octubre 1937. Aj. D´ ESPOLLA. MUY RARO. Cartulina. AT-966. SC.
150 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2983 Numistats ref: 561216

Catalonia
5 Cèntims. Aj. de LA FATARELLA. Cartón redondo. AT-1000. EBC.
EBC Grade
125 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2984 Numistats ref: 561217

Catalonia
10 Céntims. Octubre 1937. Guerra Civil. FIGUERES. GREMI DE CAFÈS I BARS. MUY ESCASO. Cartulina. L-1860; RGH-7855. SC.
60 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2985 Numistats ref: 561218

Catalonia
10 Cèntims. Aj. de GARCIA. MUY RARO. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-1090. MBC.
MBC Grade
150 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2986 Numistats ref: 561219

Catalonia
5 Cèntims. Aj. de GARCÍA. MUY RARO. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Doblez. AT-1091. MBC-.
MBC- Grade
150 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2987 Numistats ref: 561220

Catalonia
10 Cèntims. C.M. de GIRONELLA. Cartón azul. (Manchitas en esquinas). AT-1130. SC-.
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2988 Numistats ref: 561221

Catalonia
5 Cèntims. C.M. de GIRONELLA. Cartón de color rosa. AT-1131. MBC+.
MBC+ Grade
75 EUR Starting
- Estimate
95 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2989 Numistats ref: 561222

Catalonia
5 Cèntims. C.M. de GIRONELLA. Cartón blanco. (Manchitas en esquinas). AT-1132. SC-.
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2990 Numistats ref: 561223

Catalonia
50 Céntims. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (Leve manchita). AT-1138. EBC.
EBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2991 Numistats ref: 561224

Catalonia
1 Pesseta. Aj. de MENARGUENS. MUY RARO. Cartón. (Leve rotura). AT-1496. MBC+.
MBC+ Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2992 Numistats ref: 561225

Catalonia
10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. (Algo sucio). AT-1510b. EBC-.
ebc- Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2993 Numistats ref: 561226

Catalonia
15 Cèntims. Aj. de MONISTROL. MUY ESCASO. AT-1529. EBC.
EBC Grade
100 EUR Starting
- Estimate

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2994 Numistats ref: 561227

Catalonia
50 Cèntims. 1937. C.M. de MONTROS. RARO. Cartón. AT-1604. MBC+.
MBC+ Grade
75 EUR Starting
- Estimate
130 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2995 Numistats ref: 561228

Catalonia
1 Pesseta. Aj. d´ OLÈSTRIA. MUY RARO. (pequeñas roturas, leves manchitas). AT-1683. MBC.
MBC Grade
80 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2996 Numistats ref: 561229

Catalonia
25 Cèntims. COOPERATIVA LA SEGARRA. OLUGES. MUY RARO. Cartón. (Muy leve punto de adhesivo en reverso). T-1957; RGH--9029. (SC).
100 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2997 Numistats ref: 561230

Catalonia
1 Pesseta. Aj. d´ EL PAPIOL. MUY ESCASO. Cartón. AT-1777j. SC.
75 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2998 Numistats ref: 561231

Catalonia
25 Cèntims. C.M. de PAU. AT-1790. MBC.
MBC Grade
125 EUR Starting
- Estimate