Placa 1ª clase al Mérito Militar de la Orden de San Fernando. (1856-1920). Metal blanco y esmaltes. Ø 58 mm. Con aguja en reverso. (Trozos de esmalte saltados). PG-23. EBC-.
Placa de la Orden de San Hermenegildo. (1814-1975). Metal y esmaltes. Ø 73 mm. Escamas doradas en brazos de la cruz. Con aguja y ganchos de sujeción en reverso. PG-52. EBC+.
Cruz de 2ª Clase del Merito Militar. Distintivo blanco. 1938-1975. Metal plateado, gris y esmaltes. Ø 60 mm. Con anilla y ganchos en reverso. PG-149 var. EBC-.
Conjunto de placa y miniatura de la Cruz de 2ª Clase del Merito Naval. Distintivo blanco pensionado. 1938-1975. Metal gris, dorado y esmaltes. Ø 67 mm. Con aguja y ganchos en reverso. (Leves oxidaciones en metal gris, miniatura algo deteriorada). PG-228. (SC).
Lote 2 condecoraciones Campaña de África. 1860. ISABEL II. Metal blanco. Ø 44x38 mm. Una con corona articulada y anilla, la otra sin corona ni anilla. PG-725. EBC.
Voluntarios de la Libertad, laureada. 1871. AMADEO I. Br, sobredorado y esmaltes. Ø 39x31 mm. Con anilla y cinta deteriorada original. PG-739f. MBC+.
Alfonso XII. (8.9.1875). Metal gris. Ø 27 mm. Con anilla, cinta original y nueve pasadores: ABANTO, ONTIN, SANTA BARBARA, MUÑECAS-GALDAMES, MONTANO, MONTEJURRA, ESTELLA, PAMPLONA y DOS AÑOS DE CAMPAÑA. (Oxidaciones). PG-756. (MBC+).
Joló. 1876. ESCASA. Br. Ø 32 mm. Distinción a la Fuerzas componentes de la Expedición a este Archipiélago. Sin cinta y sin anilla. (Golpes). PG-758. (MBC+).
Al Ejército de Filipinas. 1898. Br. Ø 51x34 mm. Con láurea dorada articulada y anilla horizontal originales. Pequeñas oxidaciones. PG-775. (EBC).
Placa del Orden Militar del Hospital de San Lázaro de Jerusalem. Metal dorado y esmaltes. Ø 60 mm. Con aguja y ganchos de sujeción en reverso. EBC+.
Placa de juez del Tribunal Supremo del Ministerio de Justicia. 1875-1931. ALFONSO XII y XIII. AR y Esmaltes. Ø 77 mm. Con aguja y ganchos de sujeción en reverso. EBC.
Distintivo de la compañia de escolta motorizada de la casa del caudillo. Estado Español. RARA. Metal dorado y esmalte al frío. Ø 60x55mm mm. Con aguja original. (Oxidaciones). EBC.
Medalla a la Madre Alemana. Categoría de bronce. 16 Diciembre 1938. III REICH. ALEMANIA. Br y esmaltes. Con cinta original rota y sobre original de entrega. BB-497. SC.