PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha 25 Céntimos. 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). RGH-4730. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha Lote 2 billetes 50 Céntimos 1 Peseta. C.M. de SONSECA CON CASALGORDO (Toledo). Sin numeración. A EXAMINAR. RGH-4913, 4194. SC-a SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha 25 Céntimos. CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE VILLACAÑAS (Toledo). (Manchas y pequeñas roturas). RGH-5502. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta (2). C.M. de VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). (25 cts reparación en margen, 1 Peseta resto adhesivo en margen). A EXAMINAR. RGH-5521, 5522, 5523 (2). MBC a SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. CONSEJO PROVINCIAL DE BADAJOZ. Los de 25 y 50 Céntimos en reverso con tampón rojo: NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. A EXAMINAR. RGH-834, 835 (2), 836. EBC+ a SC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 25 Céntimos. C.M. de CAMPANARIO (Badajoz). RARÍSIMO. Cartulina. (Roturas y algo sucio). RGH-1449 mismo ejemplar. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 2 Pesetas. 15 Mayo 1937. C.M. de CASTILBLANCO (Badajoz). MUY RARO. (Roturas). RGH-1808. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 25 Céntimos. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). ESCASO. (Pequeñas roturas en margen). RGH-2238. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura Serie 6 billetes 5, 10, 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. 20 Noviembre 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE DON BENITO. (Algunos con roturas y adhesivo y machitas). RGH-2236/2241. BC+- a EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 25 Céntimos. C.M. de MALPARTIDA DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Cartulina. (Roturas). RGH-3321 mismo ejemplar. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 50 Céntimos. Septiembre 1937. C.M. de MONTERRUBIO DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Cartulina. (Pequeñas roturas). RGH-3647 mismo ejemplar. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 5 Agosto 1937. C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). A EXAMINAR. RGH-5648, 5649, 5650 (2). MBC- A MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 1 Peseta. 2 Diciembre 1937. C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). RGH-5653. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR Extremadura Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. 2 Diciembre 1937. C.M.de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). (Uno con roturas). RGH-5651, 5653. BC+ y MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 25 Céntimos. 29 Agosto 1936. COMITÉ CENTRAL de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Para uso en comercios. (Manchitas, leve reparación). MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 25 Céntimos. Julio 1937. C.M de ZALAMEA DE SERENA (Badajoz). MUY ESCASO. (Pequeñas roturas en margen). RGH-5843. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid Vale por 50 Céntimos. COOPERATIVA U.G.T. AMBITE. MUY RARO. Sello tampón violeta al dorso. (Roturas). RGH-682. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Madrid 25 Céntimos. CONSEJO MUNICIPAL DE CERCEDILLA. MUY RARO. Con sello tampón al dorso y firma estampillada. RGH-1880. EBC-.