WORLD COINS: PERU Peru 50 Soles. 1967. 33,39 grs. AU. Guerrero Inca. ´Reproducción´ debajo de la estatua, como todas las piezas de este año. (Leve rayita en anverso). Pleno brillo original. Fr-77; KM-219. PROOF.
WORLD COINS: PORTUGAL Portugal 1.000 Reis. 1898. CARLOS I y AMELIA. 24,94 grs. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. Bonita pátina de colección antigua en reverso. KM-539. EBC-/EBC.
WORLD COINS: PORTUGAL Portugal Lote 3 monedas 400 y 1.000 Reis (2). 1835, 1837 y 1910. MARIA II (2) y EMANUEL II. AR. Las 3 tamaño duro. KM-403.2, 472, 555. MBC+ a EBC.
WORLD COINS: SOUTH AFRICA South Africa Lote 2 monedas 1/2 y 1 Pond (Een). 1894 y 1897. 3,94 y 7,95 grs. AU. (Leves golpecitos y rayitas). Fr-2, 3; KM-9.2, 10.2. MBC+.
WORLD COINS: SWITZERLAND Switzerland 5 Francs. 1936-B. BERNA. 15,02 grs. AR. Fondo de Armamento de la Confederación. Ligera pátina dorada en anverso con pleno brillo original. KM-41. SC.
WORLD COINS: SWITZERLAND Switzerland 5 Francs. 1939-B. BERNA. 19,43 grs. AR. Festival de Tiro: Luzerna. Pátina dorada en anverso con brillo original. KM-S20. SC.