PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA Andalucia 10 Céntimos. C.M. de CONQUISTA (Córdoba). Montaner lo clasifica como autentico, RGH lo considera falso. Mont-552D. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA Andalucia Lote 2 billetes 5 Pesetas. COMITÉ CENTRAL PERMANENTE DE ENLACE. U.H.P. MOTRIL (Granada). Uno papel blanco marfil, el otro variante papel naranja. (el blanco perforación en centro). RGH-3749, 3749 var. Color; KG-518, 518 var. EBC- y EBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 5 Céntimos.Comité Local Revolucionario AINSA (Huesca). Cartón. RGH-100. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 10 Céntimos.Comité Local Revolucionario AINSA (Huesca). Cartón. RGH-101. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 50 Céntimos.Comité Local Revolucionario AINSA (Huesca). RGH-102.-. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 25 Céntimos. COLECTIVIDAD LIBRE. ALCUBIERRE (Huesca). MUY ESCASO. Cartón. (Roturas). RGH-392. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 1 Peseta.Cooperativa de ALCUBIERRE (Huesca). Cartón muy circulado. EGH-397. BC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 50 Céntimos.Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón sucio. RGH-2396. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 25 Céntimos sobre 5 Pesetas.Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Cartón, tampón en violeta. RGH-2511. EBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 10 Céntimos.Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Cartón sucio. RGH-2518. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent Lote 5 billetes 5, 10, 15, 25 y 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Algunas manchas). A EXAMINAR. RGH-3120/3124. MBC- a MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent Lote 3 billetes 25 (2) y 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). A EXAMINAR. RGH-3123/3124. MBC- y MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 1 Peseta. Diciembre 1937. C.M. de MONEVA (Zaragoza). MUY RARO. Leves manchitas). RGH-3605. EBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 2 Pesetas.C.M. de PUÉRTOLAS (Huesca). RARÍSIMO. Cartón. RGH-4393. MBC.