Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2965 Numistats ref: 561198

Overseas Banknotes Category
SPANISH BANK NOTES: SPANISH OVERSEAS ISSUES AND ANDORRA

0, 25 Francos. Octubre 1942. PROTECTORADO ESPAÑOL. TÁNGER. CAJA DE LA JUNTA MUNICIPAL. RARO. (Roturas y manchitas). Ed-1. BC-.
BC- Grade
100 EUR Starting
- Estimate
260 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2967 Numistats ref: 561200

Paper Money of the Civil War Category
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Catalonia
50 Céntims. Aj. d´ AURORA DE LLUÇANÈS. (Pequeñas manchitas). AT-246. MBC+.
MBC+ Grade
20 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2969 Numistats ref: 561202

Catalonia
50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. MUY RARO. Cartón. AT-527. EBC-.
ebc- Grade
60 EUR Starting
- Estimate
65 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2971 Numistats ref: 561204

Catalonia
50 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. RARO. Impresión en marrón y azul oscuro. AT-569a. EBC-.
ebc- Grade
60 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2972 Numistats ref: 561205

Catalonia
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. MUY ESCASOS. (manchitas). A EXAMINAR. AT-567, 569, 573. BC+ a EBC.
EBC Grade
75 EUR Starting
- Estimate
112 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2973 Numistats ref: 561206

Catalonia
5 Cèntims. Aj. de CALELLA. ESCASO. Cartón redondo. AT-605. EBC+.
EBC+ Grade
35 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2974 Numistats ref: 561207

Catalonia
Lote 2 billetes 5 Cèntims. Aj. de CALELLA. ESCASOS. Cartón redondo. (Uno leve raspadura en reverso). AT-605. EBC.
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2975 Numistats ref: 561208

Catalonia
50 Cèntims. 11 Juliol 1937. CENTRE UNIÓ REPUBLICANA. CASSÀ DE LA SELVA. RARO. L-1901; RGH-7410. SC-.
50 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2976 Numistats ref: 561209

Catalonia
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntimos y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLVELL. RAROS EN ESTA CALIDAD. Serie completa. (Manchitas). AT-775/79. SC- a SC.
225 EUR Starting
- Estimate
225 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2978 Numistats ref: 561211

Catalonia
50 Cèntims. C.M. de CORNUDELA. Cartón. AT-888. EBC.
EBC Grade
90 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2979 Numistats ref: 561212

Catalonia
1 Pesseta. Maig 1937. Sub Municipi DARMÓS. Cartón. (Manchitas). AT-907. EBC.
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2984 Numistats ref: 561217

Catalonia
10 Céntims. Octubre 1937. Guerra Civil. FIGUERES. GREMI DE CAFÈS I BARS. MUY ESCASO. Cartulina. L-1860; RGH-7855. SC.
60 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2987 Numistats ref: 561220

Catalonia
10 Cèntims. C.M. de GIRONELLA. Cartón azul. (Manchitas en esquinas). AT-1130. SC-.
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2988 Numistats ref: 561221

Catalonia
5 Cèntims. C.M. de GIRONELLA. Cartón de color rosa. AT-1131. MBC+.
MBC+ Grade
75 EUR Starting
- Estimate
95 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2989 Numistats ref: 561222

Catalonia
5 Cèntims. C.M. de GIRONELLA. Cartón blanco. (Manchitas en esquinas). AT-1132. SC-.
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2990 Numistats ref: 561223

Catalonia
50 Céntims. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (Leve manchita). AT-1138. EBC.
EBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2994 Numistats ref: 561227

Catalonia
50 Cèntims. 1937. C.M. de MONTROS. RARO. Cartón. AT-1604. MBC+.
MBC+ Grade
75 EUR Starting
- Estimate
130 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2995 Numistats ref: 561228

Catalonia
1 Pesseta. Aj. d´ OLÈSTRIA. MUY RARO. (pequeñas roturas, leves manchitas). AT-1683. MBC.
MBC Grade
80 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2996 Numistats ref: 561229

Catalonia
25 Cèntims. COOPERATIVA LA SEGARRA. OLUGES. MUY RARO. Cartón. (Muy leve punto de adhesivo en reverso). T-1957; RGH--9029. (SC).
100 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2997 Numistats ref: 561230

Catalonia
1 Pesseta. Aj. d´ EL PAPIOL. MUY ESCASO. Cartón. AT-1777j. SC.
75 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized