SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Pareja correlativa. Sin firmas. Ed-143. SC-.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 500 Reales de Vellón. ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. Matriz izquierda.. (Tres perforaciones de archivo en margen de matriz). RCH-Pág 79. EBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII PRETENDIENTE. LA TOUR DE PEILZ. Pareja correlativa. Ed-196. SC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes Lote 2 billetes 200 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII PRETENDIENTE. LA TOUR DE PEILZ. Pareja correlativa. Ed-197. SC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 50 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. FALSO DE ÉPOCA. FALSO en taladro. (Roturas). Ed-283F. MBC-.
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes 25 Pesetas. 24 Julio 1893. RARO ASÍ. Jovellanos. (Manchitas del tiempo). Ed-300. EBC-.
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes 50 Pesetas. 24 Julio 1893. MUY RARO. Jovellanos. Excepcional papel. (Leve manchita, tres pliegues). Ed-301. EBC-.
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes 50 Pesetas. 2 Enero 1898. RARO. Jovellanos. (Leves reparaciones en esquinas derechas). Ed-304. EBC.
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA Spanish Banknotes 25 pesetas. 17 Mayo 1899. ESCASO. Quevedo. Serie M. (Levísima reparación). Ed-306a. EBC-.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Precintado y garantizado por PMG como ABOUT UNCIRCULATED 55 (nº 1909403-007). Ed-352. EBC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Precintado y garantizado por PMG como 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (nº1906012-029). Ed-356. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Precintado y garantizado por PMG como GEM UNCIRCULATED 66 EPQ (nº 8068306-050). Ed-358. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 50 Pesetas. 22 Julio 1936. Ramón y Cajal. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como GEM UNCIRCULATED 66 EPQ (nº 8067513-049). Ed-366. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 50 Pesetas.22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Serie A. Precintado y garantizado por PMG como SUPERB GEM UNC 67 EPQ (nº 1906012-006). Excepcional calidad. Ed-366a; Pick-88b. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (nº 1908485-002). Ed-360. SC.