WORLD COINS: SOUTH AFRICA South Africa Lote 2 monedas 1/2 y 1 Pond (Een). 1894 y 1897. 3,94 y 7,95 grs. AU. (Leves golpecitos y rayitas). Fr-2, 3; KM-9.2, 10.2. MBC+.
WORLD COINS: SWITZERLAND Switzerland 5 Francs. 1936-B. BERNA. 15,02 grs. AR. Fondo de Armamento de la Confederación. Ligera pátina dorada en anverso con pleno brillo original. KM-41. SC.
WORLD COINS: SWITZERLAND Switzerland 5 Francs. 1939-B. BERNA. 19,43 grs. AR. Festival de Tiro: Luzerna. Pátina dorada en anverso con brillo original. KM-S20. SC.
WORLD COINS: SWITZERLAND Switzerland 5 Francs. 1944-B. BERNA. 14,97 grs. AR. V Centenario Batalla de Sant Jakob An Der Birs. Pleno brillo original. KM-5. SC.
WORLD COINS: VATICAN CITY Vatican 20 Lire. 1866-R. PIO IX. ROMA. 6,4 grs. AU. Año XXI. (Leves golpecitos y rayitas). Restos de brillo original. Fr-280; KM-1382. MBC+.
WORLD COINS: VIETNAM Vietnam 3 Tien. (1848-1883). TU DUC. ANNAM. ESCASA. 10,73 grs. AR. (Dos pruebas de metal, a las 12 y 6h). KM-433. MBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 100 Pesos Fuertes de 20 Reales de Vellón. 8 Abril 1837. CARLOS V, PRETENDIENTE. TESORO REAL. Billete completo con la matriz. Ed-22. SC-.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 100 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie A. Con matriz y sin firmas. (Perforaciones de archivo en margen de matriz). Ed-126B. EBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 200 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie B. Sin firmas. Con matriz. Ed-127B. EBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 500 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. (Perforaciones de archivo en margen de matriz). Ed-128B. EBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 1.000 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Con firmas y taladro central. Ed-129A. MBC+.