WORLD COINS: MEXICO Mexico 20 Pesos. 1870. CIUDAD DE MEXICO. C. 33,82 grs. AU. (Mínima hojita en anverso a las 11.30h y gráfila levemente irregular en reverso a las 9h). Brillo original. Fr-119; KM-414.6. EBC-.
WORLD COINS: GERMAN NEW GUINEA New Guinea 5 Mark. 1894-A. RARA Y MÁS ASÍ. 27,77 grs. AR. Ave del Paraíso. Bonita pátina irisada e irregular. KM-7. SC-.
WORLD COINS: PERU Peru 50 Soles. 1967. 33,39 grs. AU. Guerrero Inca. ´Reproducción´ debajo de la estatua, como todas las piezas de este año. (Leve rayita en anverso). Pleno brillo original. Fr-77; KM-219. PROOF.
WORLD COINS: PORTUGAL Portugal 1.000 Reis. 1898. CARLOS I y AMELIA. 24,94 grs. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. Bonita pátina de colección antigua en reverso. KM-539. EBC-/EBC.
WORLD COINS: PORTUGAL Portugal Lote 3 monedas 400 y 1.000 Reis (2). 1835, 1837 y 1910. MARIA II (2) y EMANUEL II. AR. Las 3 tamaño duro. KM-403.2, 472, 555. MBC+ a EBC.