Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2912
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
500 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. (Perforaciones de archivo en margen de matriz). Ed-128B. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2913
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
1.000 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Con firmas y taladro central. Ed-129A. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2914
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
2.000 Reales de Vellon. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Ed-130B. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2915
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Pareja correlativa. Sin firmas. Ed-143. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2916
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
4.000 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Sin firmas. Ed-148. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2917
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
500 Reales de Vellón. ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. Matriz izquierda.. (Tres perforaciones de archivo en margen de matriz). RCH-Pág 79. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2920
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII PRETENDIENTE. LA TOUR DE PEILZ. Pareja correlativa. Ed-196. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2921
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 200 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII PRETENDIENTE. LA TOUR DE PEILZ. Pareja correlativa. Ed-197. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2922
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Enero 1884. MUY ESCASO. Mendizábal. Ed-283. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2923
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT
Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizábal. FALSO DE ÉPOCA. FALSO en taladro. (Roturas). Ed-283F. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2924
Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Enero 1884. MUY ESCASO. Mendizábal. (Leve reparación). Ed-284. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2925
Spanish Banknotes
25 Pesetas. 24 Julio 1893. RARO ASÍ. Jovellanos. (Manchitas del tiempo). Ed-300. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2926
Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Julio 1893. MUY RARO. Jovellanos. Excepcional papel. (Leve manchita, tres pliegues). Ed-301. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2928
Spanish Banknotes
50 Pesetas. 2 Enero 1898. RARO. Jovellanos. (Leves reparaciones en esquinas derechas). Ed-304. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2929
Spanish Banknotes
25 pesetas. 17 Mayo 1899. ESCASO. Quevedo. Serie M. (Levísima reparación). Ed-306a. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2931
Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. (Leves manchitas en reverso). Ed-313a. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2932
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE
Civil War
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Precintado y garantizado por PMG como ABOUT UNCIRCULATED 55 (nº 1909403-007). Ed-352. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2933
Civil War
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Precintado y garantizado por PMG como 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (nº1906012-029). Ed-356. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2935
Civil War
25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Precintado y garantizado por PMG como GEM UNCIRCULATED 66 EPQ (nº 8068306-050). Ed-358. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2936
Civil War
50 Pesetas. 22 Julio 1936. Ramón y Cajal. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como GEM UNCIRCULATED 66 EPQ (nº 8067513-049). Ed-366. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2937
Civil War
50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Serie A. Precintado y garantizado por PMG como SUPERB GEM UNC 67 EPQ (nº 1906012-006). Excepcional calidad. Ed-366a; Pick-88b. SC.