WORLD COINS: CHINA China Dollar. (1914). YUAN SHIH KAI. TIENTSIN. BONITA PIEZA, RARA Y MÁS ASÍ. 26,73 grs. AR. Ligera bonita pátina. Y-322. EBC+.
WORLD COINS: CHINA China Dollar. (1921) Año 10. HSU SHIH-CHANG. TIENTSIN. BONITA PIEZA, MUY RARA Y MÁS ASÍ. 26,97 grs. AR. Tipo Pavilion con leyenda en la parte baja del reverso. Canto estriado. Ligera bonita pátina. Y-676. EBC.
WORLD COINS: UNITED STATES United States of America 1 Dollar. 1881-S. SAN FRANCISCO. 26,72 grs. Tipo Morgan. (Levísimas marquitas en anverso). KM-110. SC.
WORLD COINS: UNITED STATES United States of America 2 1/2 Dollars. 1908. 4,18 grs. AU. Tipo Indio. (Leves rayitas en reverso). Fr-120; KM-128. EBC/EBC-.