WORLD COINS: AUSTRALIA Australia Sovereign. 1899-P. VICTORIA. PERTH. ESCASA. 7,98 grs. AU. (Pequeños golpecitos y dos rayitas debajo del busto). Brillo original. Fr-25; KM-13. EBC-/EBC.
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES Austrian States Thaler. 1624. PARIS VON LODRON. SALZBURG. 28,33 grs. AR. Ligera pátina, bonita pieza. Dav-3497; KM-61. EBC.
WORLD COINS: AUSTRIA Austria Thaler. 1632. LEOPOLD. HALL. 28,72 grs. AR. Exceso de metal en gráfila de anverso entre 1 y 3h. Bonita pátina de colección antigua irisada. Dav-3338; KM-629.2. EBC-.
WORLD COINS: AUSTRIA Austria Lote 2 monedas 4 Florin-10 Francs. 1892. FRANZ JOSEPH I. 3,23 y 3,22 grs. AU. Reacuñación (Restrike). Fr-503R; KM-2260. SC.
WORLD COINS: AUSTRIA Austria 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,88 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). (Ínfimos golpecitos en canto). Brillo original. Fr-507R; KM-2819. SC.
WORLD COINS: AUSTRIA Austria 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,84 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). Brillo original. Fr-507R; KM-2819. SC.
WORLD COINS: CANADA Canada 100 Dollars. 1977. 16,97 grs. AU. Jubileo Isabel II. Flores. En estuche original con certificado. Fr-8; KM-119. PROOF.
WORLD COINS: CANADA Canada 100 Dollars. 1983. 16,97 grs. AU. IV Centenario Saint John-Terranova. En estuche original con certificado (Falta una tapa en el estuche). Fr-14; KM-139. PROOF.
WORLD COINS: CANADA Canada 100 Dollars. 1987. 13,34 grs. AU. Olimpiada Calgary´88: Antorcha Olímpica. En estuche original con certificado. Fr-18; KM-158. PROOF.